5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ग्राम विकास अधिकारी 10 हजार की रिश्वत लेते गिरफ्तार

समदड़ी में जालोर एसीबी की कार्रवाई

less than 1 minute read
Google source verification
ग्राम विकास अधिकारी 10 हजार की रिश्वत लेते गिरफ्तार

ग्राम विकास अधिकारी 10 हजार की रिश्वत लेते गिरफ्तार

भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो की जालोर टीम ने सोमवार को समदड़ी कस्बे में कार्रवाई कर ग्राम विकास अधिकारी को दस हजार की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया। आरोपी विजयकुमार माली ग्राम पंचायत अम्बों का बाड़ा में ग्राम विकास अधिकारी पद पर कार्यरत है।

एसीबी के अतिरिक्त महानिदेशक हेमंत प्रियदर्शी ने यहां जारी प्रेस नोट में बताया कि अम्बों का बाड़ा गांव के एक परिवादी ने गत दिनों जालोर एसीबी इकाई के समक्ष पेश परिवाद में बताया था कि ग्राम विकास अधिकारी विजयकुमार उन्हें बकाया 74 हजार का भुगतान करने के एवज में दस हजार रुपए की रिश्वत मांग रहा है।
एसीबी के अनुसार जोधपुर एसीबी के उप महानिरीक्षक हरेंद्र महावर की देखरेख में जालोर एसीबी के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक महावीरसिंह राणावत के नेतृत्व में शिकायत का सत्यापन करवाया गया। सत्यापन सही पाए जाने पर सोमवार दोपहर एसीबी जालोर इकाई के पुलिस निरीक्षक अरविंदकुमार मय टीम ने समदड़ी कस्बे के बालोतरा बस स्टैण्ड के पास परिवादी से दस हजार की रिश्वत लेते हुए ग्राम विकास अधिकारी विजय कुमार माली को रंगे हाथों गिरफ्तार किया। ग्राम विकास अधिकारी को गिरफ्तार करने के बाद एसीबी की टीम आगामी कार्रवाई के लिए उसे जालोर ले गई।

टेंट की बकाया राशि
एसीबी के मुताबिक परिवादी के पिछले दो साल से ग्राम पंचायत में 74 हजार की राशि का एक बिल बकाया चल रहा है। यह बकाया राशि टेंट की बताई जा रही है। पिछले दो वर्ष से परिवादी ग्राम पंचायत के चक्कर लगा रहा था, मगर उन्हें भुगतान नहीं किया जा रहा था। ग्राम विकास अधिकारी भुगतान के एवज में रिश्वत मांग रहा था।


बड़ी खबरें

View All

बाड़मेर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग