
बीएसएफ ने किया रक्तदान, जवानों ने दिखाया उत्साह
बाड़मेर। रक्तदान जीवनदान से कम नहीं है। इसके जरिए कई लोगों को जिन्दगी बचाई जाती है। रक्तदान से सुखद अहसास की अनुभूति होती है। सीमा सुरक्षा बल बाड़मेर सेक्टर के उप महानिरीक्षक विनीत कुमार ने मंगलवार को बाड़मेर सेक्टर मुख्यालय में एक भारत श्रेष्ठ भारत के तहत आयोजित रक्तदान शिविर के दौरान यह बात कही।
उप महानिरीक्षक ने कहा कि बीएसएफ हर परिस्थिति में समाज के प्रत्येक तबके की मदद के लिए तत्पर है। सरहदी इलाकों में कई बार आगजनी से कई परिवार बेघर हो जाते है। आगजनी पर काबू पाने के लिए सहयोग करने के साथ पीडि़त परिवारों को खाद्य एवं अन्य सामग्री प्रदान कर राहत पहुंचाई जाती है। उन्होंने कहा कि कोरोना काल के दौरान बीएसएफ ने जरूरतमंद परिवारों को हरसंभव मदद की।
समाज के लिए कुछ करें
उप महानिरीक्षक ने कहा कि जवानों को रक्तदान के लिए प्र्रेरित करते हुए कहा कि कुछ समय पूर्व सीमा सुरक्षा बल के अधिकारी के निधन के उपरांत परिजनों ने नेत्रदान करके मिसाल कायम की। उन्होंने कहा कि सबका कर्तव्य बनता है कि हम समाज के लिए कुछ कार्य करें। इससे पहले भारत सरकार के कार्यक्रम 'एक भारत श्रेष्ठ भारत' के तहत 50 वी वाहिनी सीमा सुरक्षा बल, क्षेत्रीय मुख्यालय बाड़मेर के संयुक्त तत्वावधान में क्षेत्रीय मुख्यालय हॉस्पिटल परिसर में राजकीय चिकित्सालय बाड़मेर के मेडिकल स्टाफ के सहयोग से आयोजित रक्तदान शिविर की उप महानिरीक्षक विनीत कुमार ने फीता काटकर शुरूआत की।
अधिकारियों और जवानों ने किया रक्तदान
शिविर समादेष्टा मुकेश चौहान, देवेन्द्र सिंह, कार्यवाहक समादेष्टा सुमन कुमार समेत सीमा सुरक्षा बल के अधिकारीगण एवं जवान उपस्थित रहे। रक्तदान शिविर में बीएसएफ के 7 अधिकारियों, 4 अधीनस्थ अधिकारियों, 18 जवानों तथा 01 बीएसएफ परिवार सदस्य ने रक्तदान किया
Published on:
17 May 2022 08:58 pm

बड़ी खबरें
View Allबाड़मेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
