28 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

फर्जी लेबर इंस्पेक्टर गिरफ्तार, पुलिस टीम ने जोधपुर से पकड़ा

आरोपी से सहायता राशि दिलाने के बदले कमीशन के रूप में पैसे लेकर धोखाधड़ी करने के सम्बंध में पुलिस पूछताछ कर रही है।

less than 1 minute read
Google source verification
आरोपी नौकरी और छात्रवृत्ति के नाम पर भी कर चुका है ठगी की वारदातें

आरोपी नौकरी और छात्रवृत्ति के नाम पर भी कर चुका है ठगी की वारदातें

फर्जी लेबर इंस्पेक्टर बनकर लोगों से श्रम विभाग में श्रमिकों को मिलने वाली सहायता राशि दिलाने के बदले कमीशन के रूप में पैसे प्राप्त कर धोखाधड़ी के मामले में बाड़मेर जिले की बींजराड़ थाना पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपी नौकरी और छात्रवृत्ति दिलाने के नाम पर भी ठगी की वारदातों को अंजाम दे चुका है।
पुलिस ने बताया कि ठाकराराम निवासी जैसार ने रिपोर्ट पेश कर बताया कि उसके भाई से श्रम विभाग का फर्जी अधिकारी बनकर पैसे पास करवाने की एवज में रुपए ट्रांर्सफर करवा लिए। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की। मामले में बींजराड़ पुलिस ने तिंवरी, पुलिस थाना मथानिया जिला जोधपुर से ठगी के आरोपी दिलीप कच्छवाहा पुत्र धीरेन्द्र कच्छवाहा निवासी तिंवरी को गिरफ्तार किया है। आरोपी से सहायता राशि दिलाने के बदले कमीशन के रूप में पैसे लेकर धोखाधड़ी करने के सम्बंध में पुलिस पूछताछ कर रही है।
कई थानों में धोखाधड़ी के मामले
पुलिस ने बातया कि आरोपी आले दर्जे का ठग है। जो लोगों को नौकरी व छात्रवृत्ति का झांसा देकर भी ठगी कर चुका है। उसके खिलाफ धोखाधड़ी के संबंध में पुलिस थाना धोरीमन्ना व रामसर तथा जिला पाली में प्रकरण दर्ज हुए है। जिसमें पुलिस थाना रामसर में 1,11,200 रुपए व थाना धोरीमन्ना में 37,500 रुपए की धोखाधड़ी को लेकर प्रकरण दर्ज है।