22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बाड़मेर

महिलाओं को मिले ज्यादा काम, बेरोजगार पाए रोजगार

प्रभारी अधिकारी आनंद मोहन रहे बालोतरा जिले के दौरे पर

Google source verification



जल शक्ति एवं जल संसाधन मंत्रालय भारत सरकार के संयुक्त शासन सचिव एवं प्रभारी अधिकारी आनन्द मोहन बालोतरा जिले के दौरे पर रहे। कल्याणपुर पंचायत समिति सभागार में सोमवार को ब्लॉक स्तरीय अधिकारियों के साथ बैठक ली।
जिला कलक्टर राजेंद्र विजय ने बताया कि सोमवार को जल शक्ति एवं जल संसाधन मंत्रालय भारत सरकार संयुक्त शासन सचिव एवं प्रभारी अधिकारी आनन्द मोहन जिले के दौरे पर अराबा दूदावतां में विकसित भारत संकल्प यात्रा शिविर में ग्रामीणों को केंद्र सरकार की योजनाओं की जानकारी दी। कल्याणपुर पंचायत समिति सभागार में ब्लॉक स्तरीय अधिकारियों के साथ बैठक ली। इस दौरान प्रधान उम्मेदसिंह अराबा, एडीएम अश्विनी के पंवार, एएसपी सुभाषचंद्र खोजा, एसडीएम राजेश बिश्नोई, बीडीओ बाबूसिंह राजपुरोहित सहित विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।

 

https://www.dailymotion.com/embed/video/x8qoj9s

समस्याओं के समाधान का आश्वासन

जल संसाधन और इसकी बढ़ती समस्याओं के निवारण करने पर वार्तालाप की और महिलाओं को ज्यादा से ज्यादा हर क्षेत्र में बढ़ावा देने की बात कही। छोटे-छोटे गावों में बेरोजगारी कम हो, सभी को रोजगार मिल सके इसको लेकर लोगों ने अपनी बात रखी। प्रभारी आनंद मोहन ने जनता को आश्वासन दिया कि इन सभी समस्याओं का समाधान जितना हो सके उतना जल्दी से जल्दी किया जाएगा।