
बाड़मेर जिले में डिस्कॉम के 1.71 अरब रुपए उधारी में अटक गए हैं। लम्बे समय से चल रहे इस उधारी के खाते में पिछले एक वर्ष में 66.57 करोड़ रुपए की बढ़ोतरी हुई है। बीते वित्तीय वर्ष 2023 में विभिन्न उपभोक्ताओं के जहां 105.26 करोड़ रुपए बकाया थे। यह राशि जनवरी 2024 तक बढ़कर 171.84 करोड़ तक पहुंच गई है। अब डिस्कॉम ने इस पर लगाम लगाने के लिए टीमें गठित की हैं। ये फील्ड में लम्बे समय से बड़ी उधारी वाले कनेक्शन काटेंगे।
सरकारी महकमें भी पीछे नहीं
बिजली का बिल नहीं भरने के मामले में सरकारी महकमें भी पीछे नहीं हैं। इनमें जलदाय विभाग, ग्राम पंचायतें, पुलिस, प्रशासन, नगर परिषद, नगर पालिका बालोतरा, रेलवे, चिकित्सा तथा रक्षा विभाग के करीब 20.69 करोड़ के बिल बकाया हैं।
इनके एक लाख से अधिक बकाया
सहायक अभियंता ग्रामीण के क्षेत्र में टॉप 11 बकायादारों के प्रत्येक खाते में एक लाख से अधिक बकाया है। इनमें करीब 66.27 लाख रुपए बकाया है। वहीं पांच खाते में 50 हजार से ज्यादा बकाया चल रहे हैं।
यह भी पढ़ें: रेल की मिली सौगात, किराया भी हो गया आधा
काटेंगे कनेक्शन
डिस्कॉम के अधीशासी अभियंता के नेतृत्व में बकाया वसूली को लेकर टीमें बनाई है। इसमें विजिलेंस थाने की टीम भी शामिल रहेगी। बकाया राशि जमा नहीं करवाने वालों के कनेक्शन इसी महिनें में काटे जाएंगे। - अशोक मीना, अधीक्षण अभियंता, डिस्कॉम बाड़मेर
Updated on:
07 Mar 2024 12:27 am
Published on:
07 Mar 2024 12:24 am
बड़ी खबरें
View Allबाड़मेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
