
वात्सल्य धाम में किया कन्या व शस्त्र पूजन
बाड़मेर. विश्व हिंदू परिषद की ओर से दुर्गा अष्टमी पर मातृशक्ति के सानिध्य में वात्सल्य धाम में कन्या व शस्त्र पूजन किया गया।
परिषद जिला उपाध्यक्ष किशोर भार्गव ने बताया कि वात्सल्य धाम में साध्वी सत्यसिद्धा के नेतृत्व में आश्रम की कन्याओं का मातृशक्ति विभाग संयोजिका सुनीता पुरोहित व जिला संयोजिका शर्मिला चौहान, जयश्री खत्री ने कन्याओं का पूजन किया।
सह संयोजिका राजेश्वरी खत्री ने कहा कि हमें कन्या होने पर गौरवान्वित महसूस करना चाहिए। पुरुष एक घर को रोशन करता है, कन्या अपने माता-पिता के घर को व विवाह के पश्चात अपने पति के घर को गौरवान्वित करती है। साध्वी सत्यसिद्धा ने कहा कि किसी भी अन्य देश या धर्म में नारी को पूज्यनीय व वशिष्ठ नहीं माना है, केवल भारत देश में सनातन संस्कृति में नारी को श्रेष्ठ एवं पूज्यनीय माना गया है।
उन्होंने कहा कि भ्रूण हत्या महापाप व अपराध है, कन्याओं को हमें सौंप दें हम उनकी परवरिश अपने परिवार की तरह करते हैं। विश्व हिंदू परिषद के जिला मंत्री स्वरूप सिंह भदरु ,जिला सेवा प्रमुख पुखराज बोथरा, मधु देवी, मीरा देवी ,बसंती देवी आदि उपस्थित रहे।
Published on:
13 Oct 2021 11:03 pm
बड़ी खबरें
View Allबाड़मेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
