14 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बाड़मेर के रास्ते गुजरात जा रही 50 लाख की अवैध शराब पकड़ी, जानिए पूरी खबर

- बाड़मेर पुलिस की सप्ताह में दूसरी कार्रवाई, एक आरोपी गिरफ्तार  

less than 1 minute read
Google source verification
barmer police action

barmer police action

धोरीमन्ना/बाड़मेर. अवैध शराब तस्करी की रोकथाम के लिए चलाए जा रहे अभियान के तहत स्थानीय पुलिस को एक सप्ताह में दूसरी बड़ी कामयाबी मिली। धोरीमन्ना थाना पुलिस बुधवार सुबह बाड़मेर-गुजरात मार्ग पर बाछड़ाऊ के पास नाकाबंदी कर अवैध शराब से भरा कंटेनर बरामद कर आरोपी को गिरफ्तार किया। अवैध शराब की अनुमानित कीमत 50 लाख आंकी गई है।

पुलिस अधीक्षक राशि डोगरा ने बताया कि अवैध शराब से भरे कंटेनर बाड़मेर के रास्ते गुजरात जाने की सूचना मिलने पर धोरीमन्ना थानाधिकारी जब्बरसिंह चारण मय टीम ने बाछड़ाऊ चौकी के पास नाकाबंदी करवाई। यहां बाड़मेर की तरफ से आ रहे ट्रक को रुकवाकर पूछताछ की गई, चालक संतोषप्रद जबाव नहीं दे पाया। पुलिस ने कंटेनर के नट-बोल्ट खोलकर तलाशी ली। कंटेनर में अरूणाचल प्रदेश निर्मित ब्रांड की अवैध शराब बरामद हुई। पुलिस ने आरोपी चालक राजेन्द्रसिंह पुत्र गुरतेजसिंह निवासी करनपुर, गंगानगर को गिरफ्तार किया। कंटेनर से 945 कर्टन बरामद किए। पुलिस ने शराब की अनुमानित कीमत 50 लाख रुपए आंकी है।


गुजरात जा रही थी खेप

पुलिस पूछताछ में आरोपी ने स्वीकार किया है कि यह अवैध शराब की खेप पंजाब के अंबाला से भरी थी। यह खेप बाड़मेर के रास्ते गुजरात पहुंचनी थी। गुजरात में शराबबंदी के चलते अवैध शराब महंगे दामों में बिकती है। बाड़मेर पुलिस ने धोरीमन्ना क्षेत्र में एक सप्ताह में दूसरी बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है।


यह रहे कार्रवाई में शामिल

पुलिस कार्रवाई में धोरीमन्ना थानाधिकारी जब्बरसिंह चारण, लाभूराम, गंगाराम, ओमप्रकाश, कुंभाराम, गोरखाराम, छगनलाल, महावीर कुमार शामिल रहे।


बड़ी खबरें

View All

बाड़मेर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग