26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जमादार भूमिगत, अब बाबू संभाल रहे काम! जानिए पूरी खबर

- उपद्रव के बाद नगर परिषद जमादार व सफाईकर्मी भूमिगत- सफाईकर्मियों की उपस्थिति व अवकाश संबंधी कार्य कर रहे लिपिक  

2 min read
Google source verification
Barmer Municipal Council

Barmer Municipal Council

बाड़मेर पत्रिका. गत 2 अप्रेल को भारत बंद के दौरान बाड़मेर में हुए उपद्रव के बाद दर्ज प्रकरणों में पुलिस के धरपकड़ अभियान के बाद नगर परिषद के कई जमादार व सफाईकर्मी एक सप्ताह से भूमिगत हैं। ऐसे में जमादारों का काम नगर परिषद के बाबू संभाल रहे हैं।


नगर परिषद क्षेत्र में सफाई व्यवस्था का जिम्मा संभालने वाले 7 जमादार व करीब 60 सफाईकर्मी भूमिगत हैं। बाड़मेर बंद के दौरान उप्रदव के मामले में दर्ज मामलों की गिरफ्तारियां का दौर जारी है। ऐसे में कई कार्मिक बाहर नहीं आ रहे हैं। उन्हें लगता है कि उपद्रव के दौरान कथित तौर पर भीड़ का हिस्सा थे, और उन्हें वीडियो फुटेज में कैद होने की आशंका सता रही है। इधर, ऐसे हालात में शहर की सफाई व्यवस्था बेपटरी हो गई है।

बाबू को सौंपी जिम्मेदारी
नगर परिषद के स्टोर प्रभारी नरेशकुमार, भूमि शाखा प्रभारी चन्द्रजीत खत्री, कैशियर जीवराजसिंह, संस्थापन शाखा प्रभारी ऊर्जाराम, लिपिक राणमल सोनी, गणपत चौधरी को जमादार की जिम्मेदारी सौंपी गई है। इससे कार्यालय का नियमित होने वाला काम प्रभावित हो रहा है। परिषद के लिपिकों को दिन में दो बार अब उपस्थिति दर्ज करने के साथ सफाई कार्मिकों को कार्य क्षेत्र भी बताना पड़ रहा है।

अनुपस्थिति को नोटिस
जमादार व सफाईकर्मी बिना बताए काफी दिनों से अनुपस्थित चल रहे हैं। सभापति व आयुक्त ने सफाईकर्मियों व जमादारों से फोन के जरिए सम्पर्क कर काम पर लौटने की अपील की। इसके बाद कुछ कार्मिक लौटे हैं, लेकिन अभी भी काफी संख्या में कर्मचारी काम पर नहीं आए। ऐसे में नोटिस भी निकाले गए हैं।

- जमादार काम पर लौटें
जमादार व कई सफाईकर्मी भूमिगत चल रहे हैं। आयुक्त को नोटिस जारी करवाने के निर्देश दिए हैं। ऐसे में नोटिस भी निकाले गए हैं। काफी दिनों से जमादारों का काम बाबू ही संभाल रहे हैं। शहरवासी सफाई व्यवस्था में सहयोग करें।- लूणकरण बोथरा, सभापति, नगर परिषद बाड़मेर