Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कुबेर पूजा से होगा पांच दिवसीय दीपोत्सव कार्यक्रम का आगाज

धनतेरस का पर्व आज, बाजार में जमकर होगी खरीददारी दूल्हन की तरह सजी थार नगरी

2 min read
Google source verification
कुबेर पूजा से होगा पांच दिवसीय दीपोत्सव कार्यक्रम का आगाज

कुबेर पूजा से होगा पांच दिवसीय दीपोत्सव कार्यक्रम का आगाज


बाड़मेर पत्रिका

दीपोत्सव के पंच पर्व का शुभारम्भ शुक्रवार को धनतेरस के पर्व से होगा। इस दिन नई वस्तुओं की खरीददारी को शुभ माना गया है। शुभ मुहुर्त में लोग सोना, चांदी, वाहन, पीतल, स्टील सहित अन्य सामान की खरीददारी करते है। पर्व की तैयारियों को लेकर दुकानदारों ने दुकान के आगे काउंटर लगाकर उनकों रंग बिरंगी रोशनी से सजाया है। ऐसे में गुरुवार शाम को थार नगरी दूल्हन की तरह सजी धजी नजर आई। वहीं शुक्रवार सुबह से बाजार में खरीददारों की भीड़ उमड़ेगी।

सोने चांदी की होगी खरीददारी
धनतेरस पर चांदी के सिक्कों की सर्वाधिक बिक्री होती है। इसमें अधिकांश लोग चांदी के पुराने सिक् कों को खरीदना शुभ मानते है। दीपावली के दिन लक्ष्मी के रूप में इसकी पूजा करते है। अधिकांश लोगों ने पुराने सिक्कों की बुकिंग करवा दी है । इसके साथ वाहनों के शॉ रूम में बड़ी संख्या में स्टॉक किया गया। एडवांस बुकिंग वालों को आज वाहन मिलेंगे।

बालोतरा.
रोशनी के पर्व दीपावली को लेकर शहर, क्षेत्र में बाजार सज-धज गए हंै। शुक्रवार को धनतेरस से प्रारंभ होने वाले दीपावली महोत्सव को लेकर दुकानदारों ने दुकानों में सामान की सजावट की। गुरुवार को बाजार में खरीदारों की भीड़ उमडऩे पर चहल-पहल व रौनक अधिक नजर आई। वहीं, शुक्रवार को बम्पर खरीदारी की उम्मीद जताई जा रही है।

शुक्रवार को धनतेरस पर खरीदारी का महत्व होने पर खास से आम लोग सोने, चांदी के आभूषण व जरूरत के सामान की खरीदारी करेंगे। इस दिन अच्छी बिक्री होने को लेकर दुकानदार गुरुवार को पूरे दिन दुकान व समान सजावट में लगे रहे। दुकानों के भीतर व बाहर अच्छी सजावट की। इस पर दुकानें, प्रतिष्ठान जगमगाते हुए दिखाई दिए। रेडीमेट गारमेंट, कपड़ा, सौन्दर्य प्रसाधन, इलेक्ट्रोनिक शोरूम, ज्वेलर्स, ऑटोमोबाइल्स आदि दुकानें व शोरूम रोशनी से जगमगाते नजर आए। पर्व में चंद दिन शेष रहने पर भीड़भाड़ से बचने के लिए गुरुवार को बड़ी संख्या में लोग खरीदारी के लिए बाजार पहुंचे। इन्होंने कपड़े, किराणा, इलेक्ट्रोनिक सामान, आभूषण आदि जरूरत के सामान की खरीदारी की। बहुत से जनों ने मिट्टी दीपक, विद्युत रोशनी की खरीदारी की। इस पर बाजार में अधिक भीड़भाड़ नजर आई। पूरे दिन अधिक चहल, पहल व रौनक दिखाईदी। बाजार में अच्छी बिक्री पर दुकानदार खुश दिखाई दिए।


बड़ी खबरें

View All

बाड़मेर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग