
List of ration shops final
बाड़मेर. सरकार की ओर से राशन सामग्री के लिए जिले में सार्वजनिक वितरण प्रणाली के तहत रिक्त नवसृजित स्थानों पर चयनित हुए दुकानदारों का प्राधिकार पत्र सरकार बदलते ही अटक गया है। ऐसे में जिले में चयनित 56 बेरोजगार जिला रसद कार्यालय के चक्कर काट रहे हैं।
खाद्य विभाग ने जिले में रिक्त नवसृजित राशन की दुकानों की फाइनल सूची जारी की थी। इसके लिए अगस्त 2018 में जिले के सभी रिक्त स्थानों पर राशन दुकान के लिए विज्ञप्ति जारी हुई थी। बेरोजगार युवकों ने इसके लिए आवेदन किया। सम्पूर्ण प्रक्रिया पूर्ण होने के बाद गत अक्टूबर में चयनित आवेदकों की सूची जारी की गई। लेकिन अभी तक आवेदकों को प्राधिकार पत्र नहीं मिले हैं।
सरकार बदलते ही पत्रावली पर कुण्डली
जिला रसद विभाग की ओर से चयनित आवेदकों की सूची जारी कर प्राधिकार पत्र के लिए 56 दुकानदारों की पत्रावली जिला कलक्टर कार्यालय भेज दी गई। लेकिन तीन माह बीतने के बावजूद कोई निर्णय नहीं हो पाया है। अंदेशा है कि सरकार बदलते ही यह पत्रावली रूक गई है।
मुझे इस बारे में जानकारी नहीं
यह मामला मेरे आने से पहले का है। चयनित आवेदकों की सूची जिला कलक्टर के पास भेजी हुई है। उनका निर्णय आने के बाद कुछ बता पाऊंगा। अभी मैं अवकाश पर हूं।
- सुरेन्द्रसिंह राठौड़, जिला रसद अधिकारी, बाड़मेर
Published on:
19 Jan 2019 05:21 pm
बड़ी खबरें
View Allबाड़मेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
