6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बाड़मेर लॉकडाउन: दोपहर 12 खुले बाजार, शाम 6 बजते ही बंद

बाजार में पुलिस व प्रशासन की टीमें लगातार लोगों को सोशल डिस्टेंस की हिदायत देती रही शाम को छह बजे से ही दुकानों का काम निपटा लें और घरों को पहुंच जाए

less than 1 minute read
Google source verification
बाड़मेर लॉकडाउन: दोपहर 12 खुले बाजार, शाम 6 बजते ही बंद

बाड़मेर लॉकडाउन: दोपहर 12 खुले बाजार, शाम 6 बजते ही बंद

बाड़मेर. लॉकडाउन-3 में छूट मिलने के बाद बाड़मेर में बुधवार को बदल समय के अनुसार दोपहर 12 बजे बाजार खुला। कुछ दुकानों पर प्रतिबंध जारी रहा। इसके चलते इन दुकानों के ताले नहीं खुले। वहीं लोगों ने बाजारों में खरीददारी की। इस दौरान सोशल डिस्टेंस का ख्याल रखा गया। बाजार में एक भी जगह ज्यादा भीड़-भाड़ नहीं दिखी। दुकानदारों ने प्रवेश द्वार पर रोक के उपाय किए। जिससे कोई भीतर नहीं आ सके।
पूरा बाजार खुला, खरीददार भी पहुंचे
शहर में सभी बाजार खुले और खरीददार भी यहां पहुंचे। कहीं पर भी ज्यादा भीड़-भाड़ नहीं दिखी। अधिकांश लोग सोशल डिस्टेंस की पालना करने के साथ मुहं पर मास्क लगाकर ही घरों से बाहर निकले। बाजार में दुकानों पर पांच से ज्यादा कहीं पर भी भीड़ नहीं थी। सोशल डिस्टेंस के लिए लोग और व्यापारी खुद जागरूक नजर आए।
पुलिस करती रही अलर्ट
बाजार में पुलिस व प्रशासन की टीमें लगातार लोगों को सोशल डिस्टेंस की हिदायत देती रही। वहीं यह भी जानकारी दी जा रही थी कि शाम को छह बजे से ही दुकानों का काम निपटा लें और घरों को पहुंच जाए। रात सात बजे बाद बिना अनुमति बाहर निकलने वालों के खिलाफ पुलिस सख्त कार्रवाई करेगी।
शाम 6 बजते ही सन्नाटा
सरकार व प्रशासन की गाइडलाइन के अनुसार शाम 6 बजे पूरा बाजार बंद नजर आया। एक भी दुकान कहीं खुली नहीं दिखी। पुलिस की टीम गश्त करती रही।


बड़ी खबरें

View All

बाड़मेर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग