
बाड़मेर में पुलिस ने पकड़े दो ट्रेलर, एक करोड़ की अवैध शराब बरामद
बाड़मेर. बाड़मेर पुलिस (barmer police) ने अवैध शराब से भरे दो ट्रेलर जब्त किए हैं। पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार ((arrest) किया है। अवैध शराब की कीमत करीब 1 करोड़ रुपए (one crore rupees) आंकी गई है। दोनों ट्रेलर से 2524 कर्टन अवैध शराब बरामद की गई है। दोनों कार्रवाई मंगलवार देर रात की है।
गुड़ामालानी थानाधिकारी प्रेमाराम को रात्रि में सूचना मिली की अवैध शराब से भरा ट्रेलर क्षेत्र में पहुंचा है। पुलिस टीम ने मेगा हाईवे रामजी का गोल पर खड़े ट्रेलर की तलाशी ली तो हरियाणा निर्मित अवैध अंग्रेजी शराब से भरे 1260 कर्टन मिले। पुलिस ने वाहन (vechile) व शराब को जब्त कर चालक (driver) सुखराम पुत्र बालूराम विश्नोई निवासी खारा डेर आगोला पुलिस थाना सेड़वा जिला बाड़मेर (district barmer) को गिरफ्तार कर लिया।
नाकाबंदी में पकड़ा ट्रेलर
धोरीमन्ना पुलिस के उपनिरीक्षक मोहनलाल को गश्त के दौरान सूचना मिली कि अवैध शराब से भरा ट्रेलर धोरीमन्ना होते हुआ सांचौर की तरफ जा रहा था। लेकिन रामजी का गोल में पुलिस नाकाबंदी की भनक लगने पर वापस धोरीमन्ना की तरफ आ रहा है। पुलिस टीम ने बाछड़ाउ में राष्ट्रीय राजमार्ग पर नाकाबंदी कर दी। इस दौरान संदिग्ध लगने पर ट्रेलर को रोककर तलाशी ली तो उसमें 1264 कर्टन अंग्रेजी शराब के मिले। पुलिस ने वाहन व शराब को जब्त कर चालक भोमाराम पुत्र भागीरथराम विश्नोई, निवासी धोरीमन्ना को गिरफ्तार कर लिया।
हरियाणा से लाए थे अवैध शराब
आरोपियों ने पूछताछ में शराब हरियाणा से भरकर आगे सप्लाई करना स्वीकार किया है। आरोपियों ने बताया कि मोबाइल पर ही आगे कहां सप्लाई देनी थी यह तय होना था। पुलिस दोनों से पूछताछ कर रही है।
Published on:
04 Sept 2019 09:05 pm
बड़ी खबरें
View Allबाड़मेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
