6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पॉलीथिन प्रकृति के लिए खतरा, नहीं करेंगे इसका उपयोग

आओ मनाएं पॉलीथिन मुक्त दीपावली अभियान में आमजन के साथ सरकारी कार्मिकों का कारवां भी बढ़ता जा रहा है।

less than 1 minute read
Google source verification
Polythene threat to nature, will not use it

Polythene threat to nature, will not use it

बाड़मेर. आओ मनाएं पॉलीथिन मुक्त दीपावली अभियान में आमजन के साथ सरकारी कार्मिकों का कारवां भी बढ़ता जा रहा है। विभिन्न विभागों के कार्मिकों ने गुरुवार को संकल्प पत्र भरते हुए पॉलीथिन मुक्त दीपावली मनाने का संकल्प किया। साथ ही पॉलीथिन मुक्त भारत का आग्रह किया।

पॉलीथिन मुक्त बनाएंगे जिला

शहर से लेकर गांव तक पॉलीथिन का उपयोग रोकने के लिए आमजन को प्रेरित करेंगे। ग्राम पंचायतों में भी इस पर रोक को लेकर जागरूकता फैलाई जाएगी। यह प्रकृति के लिए खतरा है। इस पर पाबंदी जरूरी है।

मोहनदान रतनू, मुख्य कार्यकारी अधिकारी, जिला परिषद, बाड़मेर

रोकने की जिम्मेदारी सबकी

प्रत्येक नागरिक की जिम्मेदारी है कि वह पॉलीथिन का उपयोग नहीं करे। अन्य लोगों की इसको रोकने के लिए जागरूक करे।

नितिन कुमार बोहरा, जिला परिवहन अधिकारी, बाड़मेर

घातक सिद्ध हो रहा पॉलीथिन

पॉलीथिन खाने से पशुओं की मौत हो रही है। इसके बढ़ते प्रयोग से प्रकृति को नुकसान हो रहा है। इस पर प्रतिबंध लगाना आवश्यक है।

जसवंत कुमार गौड़, सहायक निदेशक, आर्थिक एवं सांख्यिकी विभाग

आने वाली पीढिय़ों का सोचें
पॉलीथिन घातक सिद्ध हो रहा है। आने वाली पीढिय़ों के लिए यह अधिक घातक होगा। आने वाली पीढिय़ों के भविष्य को देखते हुए इस पर रोक लगानी आवश्यक है।

मेघराज, परिवहन निरीक्षक, जिला परिवहन कार्यालय

सभी को अवगत करवाएंगे

स्वयं पॉलीथिन का उपयोग बंद करते हुए अन्य लोगों को भी इसके लिए प्रेरित करेंगे। यह जनहित का मुद्दा है। सभी मिलकर इसको पूर्ण रूप से बंद करेंगे।

पदमाराम मेघवाल, विधायक, चौहटन


बड़ी खबरें

View All

बाड़मेर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग