
Rajasthan Politics: सब लोगों ने संगठित होकर तथा प्लानिंग से चुनाव को लड़ा। उसी का नतीजा रहा कि बाड़मेर सीट पर कांग्रेस को बड़े मार्जिन से जीत मिली। ये जीत मैं जनता को समर्पित करता हूं। ये बात बालोतरा में छतरियों का मोर्चा बायपास मार्ग स्थित एक रिसोर्ट में जिला कांग्रेस कमेटी की ओर से आयोजित स्वागत कार्यक्रम में नवनिर्वाचित सांसद उम्मेदाराम बेनीवाल ने कही। उन्होंने कहा कि इस चुनाव को जनता ने खुद का चुनाव समझकर लड़ा तथा कांग्रेस पार्टी को जीत दिलाई।
सांसद बेनीवाल ने कहा कि भाजपा ने 10 साल के कार्यकाल में किसानों के विरूद्ध तीन काले कानून लाकर किसानों के साथ छलावा करने का प्रयास किया, लेकिन किसानों के आगे भाजपा की सरकार को झुककर काले कानून वापस लेने पड़े। भाजपा ने अग्निवीर योजना लाकर युवाओं के साथ बड़ा धोखा किया हैं। चुनाव प्रचार में किए वादों को पूरा करने के लिए जी जान से प्रयास करूंगा तथा जनता की ओर से जताए भरोसे पर खरा उतरूंगा। इससे पहले कार्यक्रम में जिला कांग्रेस कमेटी के पदाधिकारियों, कार्यकर्ताओं और सैकड़ों लोगों ने साफा-माला पहना बेनीवाल का उत्साह से स्वागत कर सांसद निर्वाचित होने पर बधाई दी।
बायतु विधायक हरीश चौधरी ने कहा कि बालोतरा में अल्प वेतनभोगी मजदूरों के हितों की लड़ाई को मजबूती से लड़ा जाएगा। चौधरी ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर निशाना साधते हुए कहा कि लाखों करोड़ों के सूट व सैकड़ों करोड़ों से शरीर मेकअप करवा जो पीएम मोदी ने देश की राजनीति की दिशा तय करने की कोशिश की, उसका जवाब कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने एक टी-शर्ट में पसीने से लथपथ होकर दिया। बाड़मेर-जैसलमेर के क्षेत्र के विकास के लिए सब लोग संगठित रूप से कार्यकर्ता के तौर पर सामूहिक प्रयास करेंगे। पूर्व विधायक मदन प्रजापत ने स्वागत भाषण दिया। सांसद का स्वागत करने पहुंचे दिव्यांगों का बेनीवाल ने मंच से नीचे जाकर माला पहना स्वागत कर हरसंभव मदद का भरोसा दिया। कार्यक्रम में पूर्वमंत्री हेमाराम चौधरी, जैसलमेर के पूर्व विधायक रूपाराम धनदे, कांग्रेस नेता सुनिल परिहार, थानसिंह डोली, पूर्व जिलाध्यक्ष फतेह खां, पूर्व जिलाप्रमुख प्रियंका मेघवाल, सिवाना प्रधान मुकनसिंह राजपुरोहित, पंकज प्रतापसिंह, बालोतरा प्रधान भगवतसिंह जसोल, भंवरलाल बेनीवाल, प्रहलादराम धतरवाल, हेमंत भाटिया, पूर्व सभापति रतन खत्री, नेता प्रतिपक्ष महबूब खां सिंधी समेत बड़ी संख्या में लोग मौजूद थे। संचालन शंकरलाल सलुंदिया तथा आभार जिलाध्यक्ष गोपाराम मेघवाल ने ज्ञापित किया।
वहीं पचपदरा के गुलाब सर्किल के पास नवनिर्वाचित सांसद उम्मेदाराम बेनीवाल का मदन प्रजापत ने माला, साफा व पट्टू ओढ़ा कर बेनीवाल का स्वागत किया। बेनीवाल ने कहा कि आपके हकों की लड़ाई लड़ने में हर समय आगे रहूंगा। तथा देश की सबसे बड़ी पंचायत संसद में आपके हकों और अधिकारों की मजबूती से आवाज उठाऊंगा। ब्लॉक अध्यक्ष वीरमसिंह थोब, पूनाराम गोदारा, छगन जोगसन, रूगाराम सारण, केहराराम गोदारा, सेवादल अध्यक्ष नरसिंगराम, डालूराम प्रजापत, भंवरलाल भाटी, रामबाबू अरोड़ा समेत कई जने मौजूद थे।
Published on:
08 Jun 2024 01:59 pm

बड़ी खबरें
View Allबाड़मेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
