
Slab work begins, overbridge will be seen
बालोतरा. शहर में बहुप्रतीक्षित ओवरब्रिज का निर्माण जोर-शोर से जारी है। इस कड़ी में बुधवार शाम ब्रिज को लेकर तैयार किए गए पीलर पर स्लेब चढ़ाए गए। भारी भरकम गटर चढ़ाने के दौरान इसे देखने को लेकर बड़ी संख्या में लोग उमड़े।
नगर के दो भागों में बांटती रेल लाइन व इसकी बंद रेल फाटकों पर लगने वाले जाम व बिगड़ती यातायात व्यवस्था के समाधान के लिए कई वर्षों से नगर व क्षेत्रवासी ओवरब्रिज निर्माण की मांग रहे थे।
राष्ट्रीय उच्च मार्ग निर्माण प्राधिकरण के 96 करोड़ लागत से ओवरब्रिज स्वीकृत करने पर करीब छह माह पूर्व एंजेसी ने निर्माण शुरू किया था। इस पर नगर में जोर शोर से पुल निर्माण जारी है।
स्लेब लगाने का कार्य शुरू
नगर में दो किलोमीटर दूरी में वाईआकार में 50 पीलरों पर बनने वाले ओवरब्रिज को लेकर अब तक 38 पीलर का निर्माण कर दिया गया है।
97 स्लेब में 70 का निर्माण किया गया है। शेष रहे पीलरों व स्लेबों का निर्माण जारी है। बुधवार शाम 4.15 बजे पूजन कर पीलरों पर स्लेब लगाने का कार्य शुरू किया गया।
15 फरवरी तक बनेगी सीसी सड़क
पीलर निर्माण के साथ स्लेब लगाने का कार्य शुरू किया। 15 फरवरी तक रेलवे फाटक प्रथम से द्वितीय के बीच स्लेब लगाने के साथ इसके उपर सीसी सड़क बनेगी।
स्लेब अधिक वजनी होने से कार्य जोखिम भरा है। सुरक्षा के सारे बंदोबस्त किए गए हैं। आमजन से अपील है कि स्लेब चढ़ाने के दौरान इसके आस-पास खड़े नहीं रहे।
- हरिसिंह, निदेशक निर्माण एंजेसी
Published on:
02 Jan 2020 02:27 pm
बड़ी खबरें
View Allबाड़मेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
