10 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

हड़ताल का असर: सरकारी बैंकों के एटीएम खाली, निजी में पैसों के लिए कतारें

-तीन दिन बाद आज खुलें बैंक

less than 1 minute read
Google source verification
State Bank ATMs empty

State Bank ATMs empty

बाड़मेर. यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियंस के आह्वान पर सार्वजनिक क्षेत्र की बैंकों में दो दिन की हड़ताल और तीसरे दिन रविवार के बाद अब सोमवार को बैंक खुलेंगे। दो दिनों की हड़ताल और तीसरे दिन रविवार के कारण बैंकों के एटीएम खाली हो गए। उपभोक्ता उम्मीद में एक से दूसरे एटीएम पर भटकते रहे। वहीं निजी क्षेत्र की बैंकों के एटीएम पर राशि होने के कारण कतारें लगी रही।

हड़ताल और अवकाश के चलते शहर के प्रतापजी की प्रोल, चौहटन रोड, रेलवे स्टेशन, स्टेशन रोड, राय कॉलोनी , कोतवाली के पीछे सहित अन्य स्थानों पर एटीएम में नकदी हड़ताल के पहले दिन ही खत्म हो चुकी थी। निजी क्षेत्र की बैंकों के एटीएम में राशि होने पर उपभोक्ताओं की कतारें लगी रही।

कई लोग नहीं कर पाए खरीददारी

शादियों के सीजन के चलते बाजारों में लोग पहुंचे। लेकिन पैसों के लिए एटीएम पहुंचे तो खाली मिले। इसके चलते कई लोग बिना खरीददारी के वापस लौटे। हालांकि कुछ स्थानों पर लोग स्वैप मशीन से खरीददारी करते नजर आए।

व्यापार हुआ प्रभावित

हड़ताल व अवकाश होने के कारण व्यापारियों को लेनदेन में परेशानी हुई। इसके अलावा आमजन के लिए भी पैसों को लेकर परेशानी खड़ी हो गई।

व्यु

सभी एटीएम खाली

सभी बैंकों के एटीएम खाली होने से परेशानी हुई। निजी बैंक के एटीएम पर भीड़ है।

हितेश सोनी

नहीं कर पाए खरीददारी

दो दिन बैंक हड़ताल व रविवार अवकाश होने से परेशानी हुई। एटीएम में नकदी नहीं होने से खरीददारी में परेशानी हुई।

जूंझारसिंह