6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ट्रेन पहुंच गई, फाटक था खुला, लोको पायलट ने रोकी गाड़ी

- गेटमैन के कक्ष का ताला तोड़ बंद किया फाटक

less than 1 minute read
Google source verification
Train reached, gate was open, loco pilot stopped car

Train reached, gate was open, loco pilot stopped car

बाड़मेर. बाड़मेर-मुनाबाव के बीच चलने वाली साधारण रेल को सोमवार सुबह रामसर-चौहटन मार्ग स्थित रेलवे फाटक बंद नहीं होने पर रोकना पड़ा।

जानकारी अनुसार बाड़मेर-मुनाबाव रेल निर्धारित समय पर रामसर पहुंचने वाली थी, इससे पहले रामसर-चौहटन मार्ग पर फाटक खुला होने पर वहां मौजूद लोगों ने लाल कपड़ा दिखाकर रेल को रुकवा दिया।

इसके बाद लोको पालयट व अन्य रेलवे कार्मिकों ने गेटमैन के रूम का ताला तोड़कर फाटक बंद किया। उसके बाद ट्रेन फाटक पार कर पाई। ट्रेन मुनाबाव स्टेशन पर निर्धारित समय से 5 मिनट देरी से पहुंची।

दौड़ता हुआ पहुंचा गेटमैन
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि ट्रेन के रूकने की सूचना गेटमैन तक पहुंच गई थी, फाटक बंद हुआ तो दौड़ता हुआ गेटमैन भी मौके पर पहुंच गया। स्थानीय लोगों का कहना था कि सुबह अमूमन इस फाटक पर वाहनों का जमावड़ा रहता है।

- ऐसी कोई सूचना नहीं है,
फाटक पर ट्रेन रूकने की सूचना कंट्रोल रूम में नहीं है। ऐसा मामला मेरी जानकारी में भी नहीं आया है। - गोपाल शर्मा, पीआरओ, रेलवे


बड़ी खबरें

View All

बाड़मेर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग