
Two dead, including a water worker in two road accidents, two serious
बायतु. नागाणा थाना के कवास क्षेत्र में गुरुवार को दो बाइक हादसो में 2 जनों की मौके पर ही मौत हो गई तथा दो गम्भीर घायल हो गए। जानकारी अनुसार यहां शाम 4 बजे एक बाइक सवार कवास से बाड़मेर की तरफ से जा रहा था।
जिप्सम हॉल्ट के पास स्थित एक पेट्रोल पंप के पास वह सेना के वाहन से टकरा गया। पुलिस के अनुसार बाइक पर सवार जलदाय विभाग में कार्यरत मुरलीधर (40) पुत्र मानसिंह जाट निवासी काऊ का खेड़ा गांव से बाड़मेर की तरफ जा रहा था।
हादसे के दौरान ट्रक का पहिया बाइक सवार के ऊपर से निकल गया। इससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना के समय सेना के करीब 10-12 सेना वाहन एक साथ चल रहे थे।
वे मौके पर ही रुक गए। घटना की सूचना मिलते ही नागाणा पुलिस ने मौके पर पहुंच शव कब्जे में लेकर राजकीय चिकित्सालय बाड़मेर स्थित मोर्चरी में रखवाया।
ऐसे ही जोगासर की सरहद में बांडा तालर के पास दो मोटरसाइकिलों की भिड़ंत हो गई। इससे एक बाइक पर सवार बांकाराम (21) पुत्र मूलाराम जाट निवासी धतरवालों का सरा की मौके पर ही मौत हो गई।
वहीं दूसरी बाइक पर सवार सगे भाई अचलाराम व भोमाराम पुत्र लाखाराम प्रजापत निवासी धतरवालों का सरा जोगासर गंभीर घायल हो गए।
उन्हें उपचार के लिए राजकीय चिकित्सालय बाड़मेर ले जाया गया। वहां उनका उपचार चल रहा है। वहीं मृतक बांकाराम के शव का पोस्टमार्टम करवा परिजन को सौंप दिया।
और इधर...
अनियंत्रित कार पलटी एक गंभीर घायल
शिव. क्षेत्र के खोडाल सरहद में राष्ट्रीय राजमार्ग 68 पर गुरुवार रात को अनियंत्रित कार पलटने से एक जना गंभीर घायल हो गया। जानकारी अनुसार सवाईसिंह निवासी साजितड़ा कार से गांव की ओर जा रहा था।
खोडाल सरहद में कार अनियंत्रित होकर पलट गई। इससे वह गंभीर घायल हो गया। उसे निजी वाहन से स्थानीय सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाया गया।
वहां प्राथमिक उपचार के बाद बाड़मेर रैफर किया गया। घटना की सूचना पर राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण की क्रेन व पेट्रोलिंग वाहन के साथ पुलिस मौके पर पहुंची। उन्होंने क्षतिग्रस्त कार को हटा यातायात सुचारू करवाया।
Published on:
01 Nov 2019 01:44 pm
बड़ी खबरें
View Allबाड़मेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
