
Two smugglers arrested with illegal doda poppy
पचपदरा/बाड़मेर.
बाड़मेर स्पेशल टीम व पचपदरा थाना पुलिस ने शनिवार को मादक पदार्थों की तस्करी की रोकथाम को लेकर बड़ी कार्रवाई करते हुए 886.60 किलो अवैध डोडा पोस्त बरामद कर दो आरोपियों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की। डोडा पोस्त की इस बड़ी खेप की आपूर्ति पचपदरा व बायतु इलाके के तस्करों को की जानी थी, लेकिन गाड़ी से एक कमरे में डोडा पोस्त खाली करने के बाद पुलिस ने दबिश देकर दो आरोपियों को दस्तयाब कर डोडा पोस्त की खेप की कब्जे में ले लिया।
पुलिस अधीक्षक आनंद शर्मा ने बताया कि शुक्रवार मध्यरात्रि बाद मुखबिर से पचपदरा थाना हल्के में डोडा पोस्त की बड़ी खेप आने की सूचना मिली थी। इस पर पचपदरा थानाधिकारी प्रदीप डांगा व जिला पुलिस की डीएसटी टीम प्रभारी पन्नाराम प्रजापत के नेतृत्व में विशेष टीम गठित कर कार्रवाई को अंजाम देने के निर्देश दिए गए। टीम ने कई घंटों की पड़ताल के बाद दूदवा क्षेत्र में दूदवा निंबली गांव में एक ढ़ाणी के पास बने कमरे में दबिश देकर 886.600 किलोग्राम डोडा पोस्त बरामद कर मौके से आरोपी शिवजीराम पुत्र सोनाराम जाट निवासी खट्टू व कंवराराम पुत्र सिमरथाराम जाट निवासी खोथों की ढ़ाणी अकदड़ा बायतु को दस्तयाब किया गया। इसके बाद पुलिस ने डोडा पोस्त को वहां से बरामद कर पचपदरा थाने लाया गया। पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर डोडा पोस्त को जब्त कर एनडीपीएस एक्ट में प्रकरण दर्ज किया। मामले का अग्रिम अनुसंधान बायतु थानाधिकारी ललित किशोर को सौंपा गया।
कार्रवाई में ये रहे शामिल
कार्रवाई में पचपदरा थानाधिकारी प्रदीप डांगा के नेतृत्व में एएसआई गोमाराम, हैड कांस्टेबल पदमपुरी, खंगाराराम गोदारा, कांस्टेबल नेमाराम, जेताराम, अनिल, शुक्रा, राजुमल व स्पेशल टीम प्रभारी एएसआई पन्नाराम, हैड कांस्टेबल महिपालसिंह, कांस्टेबल प्रेमाराम, दिनेश कुमार, कानाराम, उत्तमाराम व भंवरलाल शामिल थे। सिणधरी थाना के एएसआइ हनुमानराम भी शामिल रहे।
Published on:
19 Dec 2020 07:29 pm

बड़ी खबरें
View Allबाड़मेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
