6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान में भीषण सड़क हादसा: 3 लोग जिंदा जले, एक ने कूदकर बचाई जान, कंकाल बाहर निकाले

Rajasthan Road Accident: मेगा हाईवे पर गुडामालानी आलमपुरा के पास सोमवार सुबह 5 बजे दो ट्रेलरों की बीच भिड़ंत हो गई है। भिड़ंत के बाद दोनों ट्रेलरों में आग लग गई। आग ने विकराल रूप ले लिया।

2 min read
Google source verification
accident_.jpg

Rajasthan Road Accident: मेगा हाईवे पर गुडामालानी आलमपुरा के पास सोमवार सुबह 5 बजे दो ट्रेलरों की बीच भिड़ंत हो गई है। भिड़ंत के बाद दोनों ट्रेलरों में आग लग गई। आग ने विकराल रूप ले लिया। कुछ ही देर में दोनों ट्रक आग का गोला बन गए घटना की जानकारी मिलने पर हाईवे से गुजर रहे वाहन चालकों व पुलिस ने मौके पर पहुंचकर वाहन चालकों को बाहर निकालने का प्रयास किया लेकिन विकराल रूप होने के कारण नहीं निकाल पाए। पुलिस ने आरजीटी दमकल को सूचना दी दमकल पहुंचने तक दोनों ट्रेलर आधे से अधिक जल चुके थे।

दोनों ट्रेलर में चालक व परिचालक कोई 4 लोग सवार थे जिसमें से एक चालक ने कूदकर जान बचा ली वही तीन इसमें जिंदा जल गए। पुलिस ने दमकल कर्मी व स्थानीय लोगों की मदद से आग पर काबू पा लिया गया है। पुलिस ट्रेलरों को अलग कर ट्रेलर में जलने वाले चालक व परिचालक के कंकाल बाहर निकालने को लेकर पुलिस प्रयास कर रही है।


यह भी पढ़ें : बाइक सवार 3 भाई-बहन के ऊपर से निकल गया ट्रक, तीनों की मौत, सड़क से चिपक गए शव

पुलिस के अनुसार एक ट्रेलर बीकानेर से मिट्‌टी भर सांचोर की तरफ जा रहा था। दूसरे ट्रेलर में मोरबी से पहले भर कर बालोतरा की तरफ जा रहा था। मेगा हाईवे गुड़ामालानी आलपुरा के पास सुबह करीब 5 बजे दोनों ट्रेलरों के बीच जबरदस्त भिड़ंत हो गई। आग ने विकराल रूप ले लिया। जिसमे तीन लोग जिंदा जलने से मौत हो गई। बड़े हादसे को देखते हुए पुलिस प्रशासन ने दोनों तरफ वाहनों की आवाजाही को 2 घंटे के लिए बंद कर दिया जिसके चलते हाईवे के दोनों तरफ लंबा जाम लग गया।

पुलिस की जानकारी के मुताबिक मोरबी से टाइल्स भरकर जा रहे ट्रेलर में प्रदीप पुत्र रामचंद्र उम्र 23 वर्ष निवासी धरनोक नोखा बीकानेर और लक्ष्मणराम पुत्र भारमल निवासी धरनोक नोखा बीकानेर सवार थे। जिसमे प्रदीप जिंदा जल से मौत हो गई। वहीं लक्ष्मणराम गंभीर रूप से घायल हो गया। जिसे प्राथमिक उपचार कर सांचोर रेफर कर किया गया। वहीं, बालोतरा से मोरबी मिट्‌टी से भरकर जा रहे ट्रेलर में मोहम्मद हासफ शरीफ पुत्र समू खान जझू बीकानेर निवासी जिंदा जलने से मौत हो गई वहीं दूसरी साथी मृतक की अभी तक पुष्टि नहीं हो पाई है।

यह भी पढ़ें : घर में चल रही थी विवाह की रस्में, गीत गूंज रहे थे, उसी समय कुछ ऐसा हुआ जो मच गई चीख पुकार

मौत का मेगा हाईवे हर महीने जा रही है वाहन चालकों की जान

सूत्रों की जानकारी के अनुसार मेगा हाईवे अब मौत के हाईवे में तब्दील हो गया है जिसके चलते रामजी गोल से फलोदी तक पर 3 महीने में एक दो बड़े हादसे होते रहते हैं जिसमें अधिकतर हादसों में वाहनों में आग लग जाती है जानकारी के मुताबिक नए वाहनों में में इंजन डेवलपमेंट होने के कारण छोटा-मोटा हादसे होते ही आग का विकराल रूप ले लेते हैं जिसके चलते वाहन चालक कुछ समझ पाते तब तक अंदर ही जिंदा जल जाते हैं। जानकारी के अनुसार हाईवे पर जगह-जगह गड्ढे में घुमावदार मोड़ होने के कारण अधिकतर हादसे सामने आ रहे हैं।


बड़ी खबरें

View All

बाड़मेर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग