6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

यूटीबी नर्सिंगकर्मी बोले…नहीं मिला 10 महीने से वेतन

यूटीबी नर्सिंगकर्मी बोले...नहीं मिला 10 महीने से वेतननियमित नर्सिंग भर्ती से वंचित रहने की आशंकाबाड़मेर. जिला अस्पताल में यूटीबी पर कार्यरत 40 से अधिक नर्सिंगकर्मियों ने अपनी समस्याओं के समाधान को लेकर मंगलवार को पीएमओ डॉ. बीएल मंसूरिया से मिलकर उनको पीड़ा बताई। पीएमओ ने आश्वस्त किया कि उनके स्तर से जो भी समाधान होगा, वह करने का पूरा प्रयास किया जाएगा।

less than 1 minute read
Google source verification
बाड़मेर में पीएमओ को समस्याएं बताते यूटीबी नर्सिंगकर्मी।.jpg

बाड़मेर में पीएमओ को समस्याएं बताते यूटीबी नर्सिंगकर्मी।

यूटीबी नर्सिंगकर्मी बोले...नहीं मिला 10 महीने से वेतन
नियमित नर्सिंग भर्ती से वंचित रहने की आशंका
बाड़मेर. जिला अस्पताल में यूटीबी पर कार्यरत 40 से अधिक नर्सिंगकर्मियों ने अपनी समस्याओं के समाधान को लेकर मंगलवार को पीएमओ डॉ. बीएल मंसूरिया से मिलकर उनको पीड़ा बताई। पीएमओ ने आश्वस्त किया कि उनके स्तर से जो भी समाधान होगा, वह करने का पूरा प्रयास किया जाएगा।
कार्मिकों ने बताया कि नर्सिंग ऑफिसर नियमित भर्ती के लिए बनाए जा रहे अनुभव प्रमाण पत्र में परेशानी आ रही है। जिसमें नियमों के तहत वेतन का भुगतान बिल अनिवार्य किया गया है। लेकिन जिला अस्पताल में कार्यरत 40 यूटीबी नर्सिंग कर्मियों को पिछले 10 माह से वेतन भुगतान नहीं किया गया। अब नर्सिंग ऑफिसर नियमित भर्ती के लिए विज्ञप्ति जारी हो चुकी है जिसकी फॉर्म भरने की अंतिम तिथि 23 दिसंबर रखी गई है। जिसमें संविदा कर्मियों को बोनस अंकों के आधार पर भर्ती प्रक्रिया होगी। जिसके लिए अनुभव प्रमाण पत्र की आवश्यकता होगी। इन नर्सिंग कर्मियों ने 2 साल 2 माह जिला अस्पताल में अनवरत कार्य किया है। जिसके लिए अनुभव प्रमाण पत्र बनवाने के लिए वेतन भुगतान स्लिप का होना जरूरी है। लेकिन उन्हें पिछले 10 माह से वेतन नहीं मिला है इस कारण उनका अनुभव प्रमाण पत्र 1 साल का ही मान्य होगा। जबकि उन्होंने 2 वर्ष से ऊपर कार्य किया है। कार्मिकों ने बताया कि उनके भविष्य के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है।


बड़ी खबरें

View All

बाड़मेर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग