बाड़मेर. पूरे दिन भीषण गर्मी के बाद शनिवार रात मौसम ने पलटा गया। ग्रामीण इलाकों में कई जगह आंधी के बाद तेज बरसात हुई। इससे लोगों को गर्मी से राहत मिली। जिले के गांवों में आंधी-बारिश का मौसम रहा। शनिवार रात करीब 2 बजे बाद बाड़मेर में तूफान कहर बना। इसके बाद तूफानी बरसात का सिलसिला चला। बारिश रुक-रुक कर अल सुबह तक होती रही। तूफान से जिले में सैकड़ों पेड़ और बिजली के पोल गिर गए। गांवों में बिजली गुल हो गई।
सड़क पर गिरा बिजली का पोल
गिड़ा क्षेत्र में तेज अंधड़ के बाद तेज मेघ गर्जना व बारिश में बेर के आकार केओले गिरे, जिससे एक बारगी धरती सफेद हो गई। तेज आंधी के बाद बिजली गुल हो गई। जज़वा बायतु सड़क के एकलव्य नगर इलाके में सड़क पर बिजली के पोल गिरने से आवागमन बाधित हुआ। वहीं पूरे गांव की बिजली आपूर्ति ठप हुई। उधर गिड़ा, जाजवा,कानोड़, शहर, पटाली नाडी, रतेऊ,सवाऊ,सोहड़ा व मानपुरा सहित कई गावों में बारिश हुई।
तूफान में वाहन नहीं चलना ही समझदारी
सिणधरी में तूफान और बारिश का कहर रहा। कई जगह बिजली के पोल गिर गए। स्टेट हाइवे पर लगे पोल धराशाही हो गए। तूफान के कारण रात में चल रहे वाहन चालकों ने भी वाहन रोक दिए। पूर्व में तूफान के दौरान तेज हवा में वाहन पलटने की घटनाओं के बाद कई चालक तूफान शुरू होने पर वाहनों को रोककर साइड में खड़ा कर देते है।