कोटखावदा@पत्रिका . थाना इलाके से गुजर रहे चाकसू-लालसोट सड़क मार्ग पर के ग्राम देहलाला गांव में सोमवार सुबह पत्थर से भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली की टक्कर से एक किसान की मौत हो गई। घटना के बाद गुस्साए ग्रामीणों ने चाकसू -लालसोट सड़क मार्ग पर शव को रखकर कई मांगों को लेकर विरोध प्रदर्शन किया।पुलिस व प्रशासनिक अधिकारियों की समझाइश से तीन घंटे बाद ग्रामीणों ने विरोध प्रदर्शन खत्म किया।
जानकारी के अनुसार किसान पांचूराम (40 ) पुत्र नैनूराम मीणा निवासी बालमुकुंदपुरा उर्फ बांसड़ा खेत पर जा रहा था। उसी वक्त पीछे से पत्थरों से भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली ने किसान को टक्कर मार दी। इससे उसकी मौत हो गई। घटना के बाद बड़ी संख्या में ग्रामीण मौके पर जमा हो गए।
ग्रामीण परिजनों के साथ शव को चाकसू- लालसोट सड़क मार्ग पर शव रख कर धरने पर बैठ गए। सूचना पर कोटखावदा थाना अधिकारी विजय सिंह, चाकसू थाना पुलिस मौमे पर पहुंच गए। वहीं कोटखावदा तहसीलदार सृष्टि जैन भी मौके पर पहुंच गई । ग्रामीणों ने प्रशासन से अपनी मांगों को पूरी करवाने की मांग की। इस पर प्रशासन ने जल्द मांगों को पूर्ण करने का आश्वासन दिया। इसके बाद परिजन और ग्रामीण शव उठाने पर सहमत हुए।
ग्रामीणों ने ये रखी मांग
धरने पर बैठे ग्रमीणों ने मृतक के परिजनों को मुख्यमंत्री सहायता कोष, चिरंजीवी योजना में लाभ , कृषि मंडी से नियम अनुसार लाभ दिलाने, कैटल शेड, प्रधानमंत्री आवास योजना और मृतक के बच्चे को संविदा पर नौकरी लगाने की मांग रखी। इस पर तहसीलदार ने उनकी मांगों को पूरी करवाने का आश्वान दिया।
वाहनों की लग गई कतार
ग्रामीणों चाकसू – लालसोट सड़क मार्ग पर शव को रख कर विरोध प्रदर्शन शुरू किया तो सड़क मार्ग के दोनों ओर वाहनों की लम्बी कतार लग गई। इससे कई वाहन चालकों को खासी परेशानी का सामना करना पड़ा। कई वाहन चालकों को रास्ता बदल कर जाने के लिए मजबूर होना पड़ा।