– – पहली ही गैंद में उड़ाए विकेट
लांगडि़यावास ( बस्सी) @ पत्रिका. जयपुर ग्रामीण के जमवारामगढ़ उपखण्ड के लांगडि़यावास में शनिवार को जमवारामगढ़ क्रिकेट लीग के उदघाटन समारोह में महान क्रिकेटर सचिन तेहुंलकर की पंसदीदा बॉलर नन्ही बालिका सुशीला मीना अपने पिता के साथ प्रताप गढ़ से यहां पहुंची। उद्घाटन समारोह में बॉलर सुशीला मीना ने कहा कि वह जब स्कूल में पढ़ने गई तब तीसरी कक्षा से ही उनको क्रिकेट खेलने का चाव लग गया था, तब से ही वह गांव में क्रिकेट खेलती थी। वह आगे जाकर क्रिकेटर बनना चाहती है। इधर उद्घाटन समारोह में तेज बॉलर सुशीला की बॉल का सामना जयपुर के मशहूर कॉमेडियन पन्यासैपट ने किया। पन्यासैपट सुशीला की पहली ही गैंद पर बोल्ड आउट हो गए। वहीं इस अवसर पर प्रदेश के कृषि मंत्री डॉ. किरोड़ी लाल मीना ने नन्ही क्रिकेटर की प्रंससा की। वहीं डॉ.किरोड़ी लाल ने अपनी एक माह की तनख्वा नन्ही बालिका सुशीला एवं जमवारामगढ़ उपखण्ड इलाके के एथलीट विक्रम मीना को देने की घोषणा की।
वहीं इस अवसर पर प्रदेश के कृषि मंत्री डॉ. किरोड़ी लाल मीना ने नन्ही क्रिकेटर की प्रंससा की। वहीं डॉ.किरोड़ी लाल ने अपनी एक माह की तनख्वा नन्ही बालिका सुशीला एवं जमवारामगढ़ उपखण्ड इलाके के एथलीट विक्रम मीना को देने की घोषणा की।
उल्लेखनीय है कि प्रतापगढ़ में एक छोटे से गांव में स्कूल में क्रिकेट खेल रही पांचवी कक्षा की छात्रा सुशीला मीना का बॉलिंग करने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया था। उसके बॉलिंग करने का अंदाज महान क्रिकेटर जाहिर खान जैसा था,। इस वीडियों में बालिंग कर रही इस बालिका की महान क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर ने अपने ट्वीट से प्रसंशा की थी।