23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान रोडवेज बसों के ठहराव और चलने का समय जानिए

Rajasthan State Road Transport Corporation निर्धारित ठहराव स्थल पर रुकेगी बसें

2 min read
Google source verification
Roadways bus

Roadways bus

कोटपूतली. लॉकडाउन के चलते राजस्थान रोडवेज की ओर से पहले चरण में 3 जून से 10 जून तक तिजारा से जयपुर के लिए एक बस व जयपुर ट्रांसपोर्ट नगर से गुरुग्राम के लिए दो बसें शुरू की गई है। स्थानीय आगार से 11 जून को शुरू होने वाले दूसरे चरण में विभिन्न मार्गों पर बसों का संचालन शुरू किया जाएगा। स्थानीय आगार के मुख्य प्रबंधक पवन कुमार सैनी ने बताया कि इन बसों में यात्रियों के सवार होने से पहले उनकी स्क्रीनिंग की जाएगी। बसें निर्धारित स्टैण्ड पर ही रुकेगी।

प्रस्थान स्थान (ठहराव स्थल) गतव्य

तिजारा सुबह 7.30 (बानसूर 9.05, कोटपूतली 9.30 शाहपुरा10.30) जयपुर 12.00
जयपुर ट्रां.नगर 3.00 ( शाहपुरा 4.30 कोटपूतली 5.30 बानसूर 6.00) तिजारा 7.30
जयपुर 7.00 (शाहपुरा 8.15 कोटपूतली 9.15 बहरोड़ 9.45) गुडग़ांव 12.00
गुडग़ांव 1.00 (बहरोड़ 3.15 कोटपूतली 3.45 शाहपुरा 4.45 )जयपुर 6.00
जयपुर 10.00 (शाहपुरा 11.15 कोटपूतली 12.15 बहरोड़ 12.45) गुडग़ांव 3.00
इफको चौक 3.50 (बहरोड़ 5.45 कोटपूतली 6.15 शाहपुरा 7.15) जयपुर 8.30

आगार प्रबंधक संचालन बलवंत सैनी ने बताया कि बसों का संचालन सुबह 5 बजे से रात 9 बजे के मध्य होगा। बस में बैठक क्षमता के अनुसार ही यात्रा की अनुमति रहेगी। सभी सवारियों को मास्क लगाना अनिवार्य होगा। बसों के ठहराव स्थल पर यात्रियों की स्क्रीनिंग की जाएगी। बस स्टैण्डों पर हैण्ड वॉश व सेनेटाइजर की व्यवस्था की जाएगी। (नि.स.)

चौमूं व दौसा के लिए दोनों बसों के फेरे किए निरस्त

शाहपुरा. शाहपुरा आगार से शाहपुरा-दौसा व शाहपुरा -चौमंू रूट पर दो बसों का संचालन किया जा रहा है। गुरुवार को आगार से रोडवेज बसें निर्धारित समय पर स्टैण्ड पर पहुंची, लेकिन एक भी यात्री नहीं आया। यात्रियों के इंतजार में अधिकारी व चालक-परिचालक शाहपुरा बुकिंग पर खड़े रहे। बाद में यात्रियों के नहीं आने पर दोनों रोडवेज बसों के फेरे निरस्त करने पड़े। यातायात प्रबंधक भवानी शंकर बंगाली ने बताया कि बुधवार को भी यही हाल था। शाहपुरा से चौमूं जाने वाली बस को पहले फेरे में यात्री नहीं मिलने के कारण निरस्त करनी पड़ी थी। दूसरे फेरे में महज 3 यात्रियों को ही लेकर बस रवाना हुई। जबकि वापस चौमूं से शाहपुरा पहुंची बस में एक भी यात्री नहीं आया। आगार प्रभारी शिप्रा सानिवाल ने बताया कि सरकार की एडवाइजरी के तहत बसों का संचालन किया जा रहा है, लेकिन यात्री नहीं आ रहे है।

रोडवेज संचालन का निर्धारित समय

-शाहपुरा से चौमूं के लिए सुबह 7.30 रवाना
-चौमूं से शाहपुरा के लिए सुबह 11 बजे रवाना
-शाहपुरा से चौमूं के लिए दोपहर 1.30 बजे रवाना
-चौमूं से शााहपुरा के लिए शाम 4 बजे रवाना
शाहपुरा से दौसा के लिए सुबह 7 बजे रवाना
दौसा से शाहपुरा के लिए सुबह 10 बजे रवाना
शाहपुरा से दौसा के लिए दोपहर 1 बजे रवाना
दौसा से शाहपुरा के लिए शाम 4 बजे रवाना