28 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बस्सी

स्कूली बच्चों से भरी टैरेक्स पलटी, एक बालक सहित दो की हुई मौत, आधा दर्जन से अधिक घायल

- बस्सी के पालावाला जाटान से यूपी के धार्मिक एवं पयर्टन स्थलों पर आगरा घूमने के जा रहे थे बालक - 14 सवारी पास टैरेक्स में सवार थी 19 सवारी

Google source verification

बस्सी . दौसा @ पत्रिका. जयपुर – आगरा राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 21 िस्थत मानपुर थाना इलाके में शनिवार दोपहर को सुबह निकटपुरी मोड़ के समीप एक टैरेक्स कार बस्सी इलाके के पालावाला जाटान के एक निजी स्कूल के एक दर्जन से अधिक बच्चों से भरी कार पलटने से बड़ा हादसा हो गया। हादसे के बाद हाइवे पर कोहराम मचा गया। 14 सीट पास टैरेक्स कार में 16 छात्रों समेत 19 सवारियां थी। टैरेक्स ओवरलोड थी।

हादसे में एक बच्चा व उनके लिए खाना बनाने वाले बुजुर्ग की मौत हो गई, वहीं आधा दर्जन से ज्यादा बच्चे घायल हो गए। सूचना के बाद मौके पर पहुंचे डिप्टी एसपी दीपककुमार मीना व थाना प्रभारी सीताराम सैनी ने सभी घायल बच्चों को सिकराय व मानपुर अस्पताल में भर्ती कराया। हादसे की सूचना मिलते ही मौके पर बड़ी संख्या में लोगों की भीड़ जुट गई।

थाना प्रभारी सीताराम सैनी ने बताया कि बस्सी थाना क्षेत्र की मोहिनी सेंट्रल पब्लिक स्कूल के 16 बच्चे, एक खाना बनाने वाला व एक हैल्पर सहित आगरा, मथुरा व गोवर्धन घूमने के लिए कार में सवार होकर जा रहे थे। हाइवे पर निकटपुरी मोड़ के पास कार का पिछला टायर फटने से बेकाबू होकर पलट गई।

एकाएक हुए हादसे से कार सवार बच्चों में चीख-पुकार मच गई। आसपास के लोगों ने दौड़कर उन्हें गाड़ी से बाहर निकाला। हादसे में शुभम प्रजापत (13) निवासी अचलपुरा थाना बस्सी जिला जयपुर व खाना बनाने वाला लल्लूराम जाट (65) निवासी पालावाला जाटान थाना बस्सी जिला जयपुर गंभीर रूप से घायल हो गए। जिन्होंने इलाज के दौरान अस्पताल में दम तोड़ दिया।

हाइवे पर मचा कोहराम

स्कूल के बच्चों से भरी कार पलटने से हाइवे पर कोहराम मच गया. कार में 16 बच्चे दस से 15 वर्ष के सवार थे। एकाएक हुए हादसे के बाद बच्चों की चीख पुकार सुनकर आसपास के लोग दौड़कर कार के पास पहुंचे और बच्चों को बाहर निकालने में जुट गए। कार से बाहर निकालने के बाद बच्चों को रो-रोकर बुरा हाल हो रहा था। कार में 16 बच्चे, चालक के अलावा हैल्पर व एक जना खाना बनाने वाला था। स्कूल की एक बस कार से आगे चल रही थी।

टायर फटने के बाद कार ने खाई कई पलटी

मौके पर मौजूद लोगों ने बताया कि टायर फटने के बाद कार कई बार पलटी खाकर रूकी।इससे कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई है। स्कूल के एक बच्चे ने बताया कि कार में सवार होने के बाद मोबाइल में लोकेशन डालकर चल रहे थे। घटना के दौरान कार 81 की स्पीड पर चल रही थी।अचानक धमाका होने के बाद कार पलट गई। उसके बाद का पता नहीं है। हादसे की सूचना पर महुवा व सिकंदरा से 108 एम्बुलेंस भी मौके पर पहुंची।

हादसे में यह हुए घायल

कार हादसे में हिम्मत चौधरी (10) पुत्र राजाराम जाट, तनीष चौधरी (14) पुत्र कैलाश जाट, राहुल (13) पुत्र बाबूलाल जाट निवासी पालावाला जाटान थाना बस्सी जिला जयपुर, विशाल पुत्र छोटुराम जाति बैरवा (15) निवासी अचलपुरा थाना बस्सी जिला जयपुर, सुरेश कुमार पुत्र लच्छुराम जाट (23) निवासी अभयपुरा थाना तूंगा जिला जयपुर घायल हो गए. वहीं हिम्मत चौधरी, तनीष चौधरी, राहुल, विशाल, सुरेश कुमार गंभीर रूप से घायल हो गए।. जिनकी चिकित्सकों ने गंभीर अवस्था देखते हुए जिला अस्पताल रैफर कर दिया।