बस्सी @ पत्रिका. जयपुर जिले के बस्सी, चाकसू एवं जमवारामगढ़ उपखण्ड इलाकों में मंगलवार को भी सर्दी ने लोगों को ठिठुरा दिया और कोहरे से जन जीवन प्रभावित हो गया। इधर रात को गिरी ओस की सुबह दस बजे तक पेड़ों से बरसात के पानी की तरह टपकती रही।
जानकारी के अनुसार बस्सी, चाकसू व जमवारामगढ़ उपखण्ड इलाकों में मंगलवार तड़के से ही कोहरा छाने लग गया। कोहरे से जयपुर – आगरा राष्ट्रीय राजमार्ग एवं जयपुर – गंगापुर स्टेट हाइसे पर वाहन धीमीगति से चल रहे थे, फिर भी वाहन चालकों को अपने वाहनों की हैडलाइटें जलाने के बाद भी बीस- पच्चीस फीट की दूरी में भी स्पस्ट दिखाई नहीं दे रहा था। इधर बस्सी उपखण्ड मुख्यालय पर न्यूनतम तापमान 7 डिग्री और अधिकतम तापमान 18 डिग्री रहा।
रात को गिरी ओस की बूंदे सुबह फसलों के पौधों के पत्तों पर बर्फ के रूप में जम गई तो पेड़ों के नीचे बरसात के पानी की तरह सुबह दस बजे तक पानी टपकता रहा। इधर सर्दी के कारण बस्सी मुख्यालय का बाजार सुबह देरी से खुल रहा है तो शाम को भी सर्दी के कारण बाजार में जल्दी ही सन्नाटा छा जाता है। वहीं सर्दी में रोड पर ट्रॉफिक भी कम नजर आता है।