15 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पीएम मोदी से युवक ने की शिकायत, 15 दिनों में कार्रवाई नहीं हुई तो कर लूंगा आत्मदाह

बस्ती जिले में एक युवक ने सर्विस लेन और नाली बनवाने के लिए शिकायत पत्र डाला था। इसके बाद से NHAI की टीम ने काम शुरू कर दिया है।

2 min read
Google source verification
basti.jpg

बस्ती जिले में हाईवे के किनारे सर्विस लेन और नाली ना बनने से आए दिन हादसे होते रहते हैं। ऐसे में एक युवक ने परेशान होकर भारत सरकार के पोर्टल पर शिकायत कर दी और आत्मदाह करने की चेतवानी भी दी। आत्मदाह की बात सुनते ही अधिकारियों में हड़कंप मच गया। इसके बाद एसडीएम सहित नौ अधिकारी अपनी- अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे। ये मामला सदर ब्लॉक के रिठिया गांव का है।

NH-18 पर रिठिया गांव के पास एक ओवरब्रिज बना हुआ है। ओवरब्रिज के दोनों तरफ कोई सर्विस लेन नहीं है। इस पर रिठिया गांव के रहने वाले राहुल पटेल ने भारत सरकार के पोर्टल पर एक शिकायत पत्र डाला था। उसने ये शिकायत 24 दिसंबर 2022 को डाला था।

राहुल ने लिखा शिकायत पत्र
राहुल पटेल ने प्रधानमंत्री, केंद्रीय परिवहन मंत्री और डीएम को भेजे हुए शिकायत पत्र में लिखा, “दोनों तरफ सर्विस लेन के साथ नाली का निर्माण हो। 15 दिनों में कार्रवाई ना होने पर मैं 9 जनवरी को ओवरब्रिज पर आत्मदाह कर लूंगा।”

सर्विस लेन ना होने से होते हैं हादसे
राहुल के मुताबिक,गांव के पास बनी ओवरब्रिज के दोनों तरफ से लोग आते जाते रहते हैं। ओवरब्रिज के दोनों तरफ पानी इकट्ठा रहता है। इसके चलते लोग निचे से ना जाकर ऊपर से ही हाईवे क्रॉस करते हैं। इससे आए दिन हादसे होते रहते हैं।

यह भी पढ़ें-जालौन में डिलीवरी के दौरान महिला की मौत, घर वालों ने अस्पताल पर लगाया आरोप

नाला खुदाई का काम हुआ शुरू
एसडीएम सदर शैलेश कुमार दुबे, सीओ सिटी, नायब तहसीलदार सदर, तहसीलदार सदर, एसएचओ कप्तानगंज, एसएचओ कलवारी, एसएचओ नगर, NHAI के प्रोजेक्ट मैनेजर केपी सिंह और एसएचओ वाल्टरगंज मौके पर राहुल से मिलने पहुंचे। इस पर राहुल ने उनके सामने आने से मना कर दिया। साथ में यह भी कहा कि जब तक काम शुरू नहीं होगा, वह सामने नहीं आएगा। NHAI की टीम ने नाला खुदाई का काम शुरू कर दिया है।