24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सुदामा के वेश में नामांकन करने पहुंचा उम्मीदवार, संपत्ति जानकर दंग रह जायेंगे

आधी धोती पहने और आधी धोती ओढ़े हुए, पैरों में खड़ाऊ और माला जपते हुए नामांकन करने पहुंचे इस प्रत्याशी को देखने के लिए लोगों की भीड़ लग गई

less than 1 minute read
Google source verification
Basti Loksabha seat

बस्ती लोकसभा सीट

बस्ती. लोकसभा चुनाव के दौरान प्रचार के अनोखे रंग देखने को मिल रहा है । बस्ती लोकसभा सीट पर गुरूवार को सुदामा के वेश में एक प्रत्याशी रथ पर सवार होकर नामांकन करने पहुंचा, जो आकर्षण का केंद्र बन गया । प्रत्याशी के साथ कृष्ण के वेश में एक युवक नजर आया ।


आधी धोती पहने और आधी धोती ओढ़े हुए, पैरों में खड़ाऊ और माला जपते हुए नामांकन करने पहुंचे इस प्रत्याशी को देखने के लिए लोगों की भीड़ लग गई । दरअसल यह प्रत्याशी चन्द्रमणि पांडेय हैं जो इस बार निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में बस्ती से लोकसभा चुनाव के लिये नामांकन करने पहुंचे थे । चन्द्रमणि पांडेय राष्ट्रीय लोकदल के टिकट पर विधानसभा का चुनाव लड़ चुके हैं । सबसे चौंकाने वाली बात यह है कि इनके पास चल अचल संपत्ति करीब 1.75 करोड़ है, जो इन्होंने अपने हलफनामे में भी बताया है ।


मीडिया से बातचीत करते हुए चन्द्रमणि पांडेय ने बताया कि जनता जनार्दन के लिए यह वेश बनाया हूं और वोट मांग रहा हूं, यह संपत्ति मेरे पूर्वजो की है, जिसे मैं खर्च नही कर सकता, जनता को भ्रमित होने की जरूरत नही है, मैं हमेशा जनहित की लड़ाई लड़ता रहूंगा । उन्होंने कहा कि जीत के बाद वह जनता के लिये हमेशा मौजूद रहेंगे । उन्होंने कहा कि किसान देश की सेवा करता है और नौजवान देश को आगे बढ़ाता है और मैं किसानों और नौजवानों के लिए शुरू से लड़ाई लड़ता रहा हूं ।


बस्ती लोकसभा सीट पर 12 मई को मतदान होना है । इस सीट पर भाजपा से हरीश द्विवेदी, बसपा से रामप्रसाद चौधरी और कांग्रेस से राजकिशोर सिंह मैदान में हैं ।

BY- SATISH SRIVASTAVA