21 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बस्ती

प्रधान को गांव वालों ने अधिकारियों के सामने ही बुरी तरह से पीटा, भाग खड़े हुए अफसर

प्रधान आरोपियों की शिकायत को लेकर थाना पर पहुंचे लेकिन वहां उनकी कोई सुनवाई नहीं हुई

Google source verification

बस्ती. जिले के कप्तानगंज थाना क्षेत्र के मुड़िलवा ग्राम पंचायत में विकास गांव के लोगों ने ग्राम प्रधान को ही बुरी तरह से पीट दिया। प्रधान आरोपियों की शिकायत को लेकर थाना पर पहुंचे लेकिन वहां उनकी कोई सुनवाई नहीं हुई।

बतादें कि दिनेश पांडेय मुड़िलवा ग्राम पंचायत के प्रधान हैं। लेकिन विकास कार्यों में अनदेखी को लेकर उनपर गांव के ही लोग लगातार आरोप लगाते रहते हैं। इसी की जांच के लिए ग्रामीणों ने अधिकारियों के यहां प्रार्थना पत्र देकर विकास कार्यों की जांच कराने की मांग किया। शुक्रवार को गांव में जांच करने के लिए टीम मुड़िलवा गांव पहुंची।

सड़क, आवास आदि योजनाओं की जांच चल ही रही थी तभी गांव के कुछ लोग पहुंचे और ग्राम प्रधान के साथ अपमानजनक व्यवहार करने लगे। साथ ही टीम पर कुछ अन्य कार्यों की भी जांच के लिए दबाव बनाने लगे। इसी बात को लेकर मामला गरम हो गया। देखते ही देखते जुटकर लोगों ने प्रधान को ही पीटना शुरू कर दिया। मौके पर अफरा-तफरी मच गई।

किसी तरह से मामले को शांत कराया जा सका। विवाद के चलते जांच टीम में शामिल एडीओ समाज कल्याण अखिलेंद्र बहादुर सिंह, एडीओ कृषि शैलेश चंद्र गौतम व सचिव भारत नाथ यादव जांच अधूरी छोड़ वहां से भाग खड़े हुए। हैरानी की बात ये रही कि मामले की शिकायत लेकर प्रधान शिकायती पत्र लेकर थाने पहुंचे मगर उनकी शिकायत दर्ज ही नहीं की गई।