
नए साल में मिल जाएगी अजमेर रोड व सतपुलिया की सौगात
ब्यावर. अजमेर रोड व सतपुलिया विस्तारीकरण के अटके काम में अब गति दिखने लगी है। एक तरफ जहां सीवरेज लाइन डालने का काम चल रहा है, वहीं दूसरी ओर अजमेर रोड विस्तारीकरण में अटका काम भी शुरू कर दिया गया है और डिवाइडर बनाने का काम शुरू किया गया है। एेसे में अगर सब कुछ ठीक ठाक रहा तो शहरवासियों को नए साल मेंं यह सौगात मिल जाएगी। करीब डेढ़ किलोमीटर अजमेर रोड व सतपुलिया विस्तारीकरण के लिए करीब 6 करोड का बजट स्वीकृत हुआ। इस बजट के तहत वर्ष 201७ की शुरूआत में ही काम शुरु हुआ। यह काम एक साल में ही पूरा किया जाना था। करीब दो साल बीत जाने के बावजूद काम पूरा नहीं हो सका। पहले तो पेड़ व पोल शिफ्टिंग के कारण देरी हुई और अब सीवरेज कार्य नहीं होने के कारण अटका पड़ा था। गत दिनों सीवरेज लाइन डालने का काम शुरू हो गया और इसके लिए यहां पर जेसीबी व एस्केलेटर से काम भी श्रमिकों ने शुरू कर दिया। उम्मीद है कि एक माह के भीतर सीवरेज सम्बन्धी काम पूरा हो जाएगा। इसके साथ ही सार्वजनिक निर्माण विभाग की ओर से अजमेर रोड व सतपुलिया का अधूरा पड़ा काम भी पूरा करने की कवायद शुरू कर दी गई है। अजमेर रोड पर डिवाइडर निर्माण का काम चल रहा है। सतपुलिया व पास के क्षेत्र का काम भी सीवरेज लाइन डालने के बाद पूरा कर लिया जाएगा। इसमें भी करीब एक माह का समय लगने की उम्मीद है। एेसे में नए साल के जनवरी माह में शहरवासियों को यह सौगात मिल सकती है।
सतपुलिया से सुगम होगा यातायात
लम्बे समय के इंतजार के बाद इस साल जुलाई में सतपुलिया विस्तारीकरण में छत डालने की कवायद शुरू की गई। यह काम करीब एक माह में पूरा हो गया। इसके बाद लोगों को उम्मीद थी बीच में लगे अवरोधक हटाकर दोनों ओर रेलिंग लगा दी जाएगी और यातायात सुगम हो सकेगा, लेकिन सीवरेज कार्य के कारण यह काम रोक दिया गया और लोगों को सुविधा नहीं मिल सकी। अब सीवरेज कार्य शुरू हो गया है तो यह कार्य भी जल्द होने की उम्मीद है।
खस्ताहाल सड़क से मिलेगी निजात
शहर के प्रवेश मार्ग अजमेर रोड की खस्ता हालत वाहन चालकों व राहगीरों के लिए परेशानी का सबब बनी हुई है। सड़क पर बने गड्डे व बिखरी पड़ी कंकरीट सहित इन गड्डो में भरे नाले नालियों के गंदे पानी के कारण यहां से आवागमन ही मुश्किल हो गया है। हाइवे पर सरपट दौडऩे वाले वाहन भी जैसे ही शहर में प्रवेश करते है तो इस सड़क पर वाहन सहित सवारियां हिचकोले खाने को मजबूर है। सीवरेज कार्य के कारण यह कार्य अटका पड़ा है और सीवरेज का काम पूरा होने पर यह काम गति पकडेग़ा।
इनका कहना है...
सीवरेज लाइन के कारण काम अटका था। अब शुरू हो गया है। अजमेर रोड पर डिवाइडर निर्माण का काम चल रहा है। प्रयास रहेगा कि अगले माह तक अजमेर रोड व सतपुलिया विस्तारीकरण का अध्ूारा पड़ा काम पूरा कर दिया जाए। -एस.एस.सलूजा, सहायक अभियंता, सार्वजनिक निर्माण विभाग ब्यावर
Published on:
09 Dec 2019 08:57 pm
बड़ी खबरें
View Allब्यावर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
