27 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पुलिस ग्राउंड पर सुबह के सैर सपाटे पर लगा पुलिस का पहरा

पुलिस ग्राउंड पर सुबह और शाम के वक्त बड़ी संख्या में लोग सैर-सपाटा और सेहत बनाने के लिए टहलने आते हैं लेकिन लोगों के सैर सपाटे पर पुलिस ने पहरा लगा दिया है। पुलिस ग्राउंड पर एक पुलिसकर्मी की तैनाती कर दी गई है। जिससे शुक्रवार सुबह और शाम के वक्त ग्राउंड पर लोगों की चहल कदमी की जगह सन्नाटा पसरा हुआ था।

1 minute read
Google source verification
      ग्राउंड पर तैनात किया पुलिसकर्मी

Policemen posted on the ground

बैतूल। पुलिस ग्राउंड पर सुबह और शाम के वक्त बड़ी संख्या में लोग सैर-सपाटा और सेहत बनाने के लिए टहलने आते हैं लेकिन लोगों के सैर सपाटे पर पुलिस ने पहरा लगा दिया है। पुलिस ग्राउंड पर एक पुलिसकर्मी की तैनाती कर दी गई है। जिससे शुक्रवार सुबह और शाम के वक्त ग्राउंड पर लोगों की चहल कदमी की जगह सन्नाटा पसरा हुआ था। पुलिस द्वारा ग्राउंड पर आम लोगों की आवाजाही पर प्रतिबंध लगाए जाने से लोगों में आक्रोश भी है, क्योंकि यही एक मात्र ग्राउंड था जहां लोग सुबह सैर करने के लिए आते थे।बताया गया कि कोरोना संक्रमण के मद्देनजर यह कदम पुलिस विभाग द्वारा उठाया गया है, क्योंकि जिले सहित शहरी क्षेत्र बैतूल में तेजी से कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़ रही है। जिसे देखते हुए ही ग्राउंड पर सुबह के वक्त घूमने वालों पर रोक लगा दी गई है। साथ ही पुलिसकर्मियों की तैनाती भी मैदान में की गई है ताकि कोई ग्राउंड में घुसने नहीं पाए।
३८ लोगों पर की गई स्पॉट फाइन की कार्रवाई
बैतूल शहर में सार्वजनिक स्थलों पर मास्क नहीं पहनने पर शनिवार को प्रशासन द्वारा बिना मास्क पहनकर घूमने वाले लोगों के विरुद्ध स्पॉट फाइन की कार्रवाई की गई है। स्पॉट फाइन की कार्रवाई तहसीलदार ओमप्रकाश चोरमा, नायब तहसीलदार कीर्ति प्रधान, राजस्व निरीक्षक अरविंद कुमार सोनी, पटवारी गण एवं पुलिस के दल द्वारा बैतूल गंज क्षेत्र में बिना मास्क के पाए गए कुल 38 व्यक्तियों पर प्रति व्यक्ति 100 रूपए, इस प्रकार 3800 रूपए स्पॉट फाइन की कार्रवाई की गई। अशोक किराना स्टोर्स गंज बैतूल पर सोशल डिस्टेंसिंग का पालन नहीं करने पर 1000 रुपए का स्पॉट फाइन किया गया। साथ ही दुकानदारों एवं ग्राहकों को मास्क पहनने, सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने तथा एक समय में किसी भी दुकान में पांच से अधिक व्यक्तियों के नहीं रहने की समझाईश दी गई।