7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एमपी में IFS ऑफिसर पर केस दर्ज, महिला कर्मचारियों से छेड़छाड़ का आरोप

MP NEWS: वर्तमान में भोपाल में एपीसीसीएफ हैं IFS मोहन लाल मीना, बैतूल पुलिस ने दर्ज किया मामला...।

2 min read
Google source verification
BETUL NEWS

MP NEWS: मध्यप्रदेश में सरकारी महकमे में महिला कर्मचारियों के साथ उत्पीड़न और छेड़छाड़ का मामला एक बार फिर सामने आया है। मामला बैतूल जिले का है जहां एक IFS अफसर मोहन लाल मीना के खिलाफ पुलिस ने उत्पीड़न व छेड़छाड़ का मामला दर्ज किया है। मामला करीब चार साल पुराना है जब IFS मोहन लाल मीना बैतूल में सीसीएफ (प्रधान मुख्य वन संरक्षक) के पद पर पदस्थ थे। वर्तमान में मोहन लाल मीना भोपाल में एपीसीसीएफ के पद पर पदस्थ हैं।

IFS ऑफिस पर मामला दर्ज

साल 2021 में बैतूल वन वृत्त में सीसीएफ रहे मोहन लाल मीणा के खिलाफ अब चार करीब चार साल बाद FIR दर्ज की गई है। बैतूल के गंज थाने में महिला फॉरेस्ट गार्डों की शिकायत पर IFS मोहन लाल मीना के खिलाफ उत्पीड़न और छेड़छाड़ का मामला दर्ज किया है। महिला फॉरेस्ट गार्डों का आरोप है कि जब मीना बैतूल में सीसीएफ थे तब कार्यस्थल पर उत्पीड़न के अलावा फोन पर घर बुलाने, फील्ड में अकेले साथ चलने के लिए दबाव बनाते थे। महिला फॉरेस्ट गार्डों ने इसकी शिकायत तब प्रमुख सचिव वन और वन बल प्रमुख से की थी।


यह भी पढ़ें- एमपी से गुजरे इस बड़े एक्सप्रेस-वे पर खतरनाक है सफर, 25 किमी. का है 'डेंजर जोन'


बैतूल से किया गया था निलंबित

महिला फॉरेस्ट गार्डों की शिकायतों को प्रमुख सचिव वन ने गम्भीरता से लेते हुए तब दो अलग अलग टीम बनाकर आरोपों की जांच कराई थी। जांच दलों ने जांच दलों ने पुलिस की सहायता से आरोपों के आधार पर सीडीआर की कॉपी निकाली और उसके साथ 24 पेज का जांच प्रतिवेदन 2021 में ही वन बल प्रमुख को सौंप दिया था। जिसके बाद तात्कालीन सीसीएफ मोहन लाल मीणा को बैतूल में निलंबित कर भोपाल भेज दिया था और अब लगातार हुई शिकायतों के बाद बैतूल के गंज थाने में आईएफएस मोहन लाल मीणा के खिलाफ FIR दर्ज हुई है।


यह भी पढ़ें- यंग कपल के साथ बेकार मोबाइल फोन ने कर दिया बड़ा खेला…