6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भाजपा के दलित विधायक का छलका दर्द, 2022 से पहले राजनीति से सन्यास लेने के दिये संकेत

भदोही जिले की औराई विधानसभा क्षेत्र से भारतीय जनता पार्टी के विधायक हैं पूर्व मंत्री दीनानाथ भास्कर

less than 1 minute read
Google source verification
BJP MLA Dinanath Bhaskar over political career

भदोही. भदोही जिले की औराई विधानसभा सीट से भाजपा विधायक एवं पूर्व मंत्री दीनानाथ भास्कर ने पार्टी के अंदरूनी मामलों का दर्द सोशल मीडिया पर शेयर किया है। उन्होंने फेसबुक पर लिखा, हो सकता है कि वह राजनीति से बाहर हो जाएं। उनके इस बयान से जिले की सियासी सरगर्मी बढ़ गयी है। माना जा रहा है कि विधायक पार्टी के अंदरूनी राजनीति से नाखुश हैं जिसके कारण उन्होंने यह दर्द साझा किया है।

विधायक दीनानाथ भास्कर ने फेसबुक और ट्वीटर पर लिखा कि 'काम करने के बावजूद उन्हें कुछ लोग जलील कर रहे हैं। कोई जिम्मेदार व्यक्ति सुनने के लिए तैयार नहीं है। आने वाले दिनों में राजनीति बाहर हो सकता हूं। बाहर से पार्टी सेवा करता रहूंगा।' विधायक की इस पोस्ट के बाद तमाम लोग कमेंट कर उनका हौसला बढ़ाने में जुटे हैं तो कुछ लोग इसे विधायक का राजनीतिक स्टंट भी मान रहे हैं।

औराई विधानसभा सीट से कई दावेदार
सूत्रों की मानें तो भाजपा के कई नेता औराई विधानसभा सीट से चुनाव लड़ने के लिए दांव-पेंच आजमा रहे हैं। इन मुद्दों पर लगातार विधायक सोशल मीडिया पर कहते रहे हैं कि वो अंतिम समय तक भाजपा में रहेंगे चाहे पार्टी उन्हें चुनाव लड़ाए या न लड़ाये। ऐसा लग रहा है कि औराई से चुनाव लड़ने को लेकर पार्टी में अंदरूनी तौर पर खींचतान कुछ ज्यादा ही बढ़ गयी है। जैसे जैसे चुनाव नजदीक आएगा वैसे वैसे तस्वीर और साफ होती जाएगी।

यह भी पढ़ें : सपा-बसपा के सीएम कैंडिडेट तय, बीजेपी और कांग्रेस में असमंजस