भदोही

भदोही में CMS ने फ्री में इलाज के लिए मरीज को प्राइवेट हॉस्पिटल भेजा, योगी से लगाई मदद की गुहार

Bhadohi News: भदोही के एक शख्स ने बलवंत सिंह अस्पताल के सीएमएस पर आरोप लगाया है कि उन्होंने सौरभ प्राइवेट हॉस्पिटल भेजकर फ्री में इलाज करने की बात कही थी। लेकिन पैसे के लिए 9 दिन तक टांका नहीं काटा गया।

2 min read
Sep 22, 2023

Bhadohi News: उतर प्रदेश के भदोही जिले के स्टेशन रोड स्थित बलवंत सिंह हॉस्पिटल के सीएमएस पर मरीज को प्राइवेट हॉस्पिटल में भेजने का आरोप लगा है। पीड़ित ने वीडियो जारी कर कहा कि डॉक्टर ने मरीज को सौरभ नाम के प्राइवेट अस्पताल में ले जाने के लिए कहा था। पीड़ित ने कहा कि सीएमएस ने सरकारी अस्पताल में सही इलाज न होने की बात कहकर मरीज को अपने प्राइवेट हॉस्पिटल ले जाने की बात कही और इलाज के खर्च का पैसा आयुष्मान कार्ड के माध्यम से लेने का भरोसा दिलाया।

पीड़ित के मुताबिक, सीएमएस ने कहा कि सौरभ प्राइवेट हॉस्पिटल, जो की भदोही में इंदिरा मिल के पास है। ये उनका है और वहां पर वो आयुष्मान कार्ड के माध्यम से मरीज का फ्री में इलाज कर देंगे। इसके बाद पीड़ित ने अपनी बेटी को डॉ संजय तिवारी के अस्पताल में एडमिट करा दिया। 12 तारीख को उसे लड़की पैदा हुई। आरोप है कि 9 दिन बीत जाने के बाद भी अस्पताल प्रशासन ने टांका तक नहीं काटा।

20 हजार रुपये नहीं देने पर टांका नहीं काटा

पीड़ित ने बताया कि टांका काटने के बारे में पूछा तो अस्पताल प्रशासन ने 20 हजार रुपये की डिमांड की। पीड़ित ने कहा कि अगर उसके पास पैसे होते तो वह क्यों सरकारी अस्पताल जाते, लेकिन सौरभ हॉस्पिटल के डॉक्टर ने बिना पैसे के टांका काटने से मना कर दिया। जब पीड़ित ने 9 दिन बाद करीब 18 हज़ार रुपए जमा किए, तब जाकर डॉक्टर ने मरीज का टांका काटा। पीड़ित ने डॉ. संजय तिवारी और उनकी पत्नी पर मिलीभगत करने का आरोप लगाया है। पीड़ित ने एक वीडियो भी जारी किया है, जिसमें आगे एक महिला मास्क लगाए हुए पैसे की डिमांड कर रही है। जो त‌था कथित सीएमएस संजय तिवारी की पत्नी बताई जा रही है।

पत्र लिखकर भी लगाई गुहार

वीडियो जारी करने के अलावा पीड़ित ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, उपमुख्यमंत्री और स्वास्थ मंत्री ब्रजेश पाठक, भदोही जिले के डीएम और मुख्य चिकित्सा अधिकारी को पत्र लिखकर अपने साथ हुई धोखाधड़ी पर न्याय दिलाने की मांग की है। वहीं, मामले पर बलवंत सिंह अस्पताल के सीएमएस संजय तिवारी ने इस तरह की किसी भी जानकारी से इनकार करते हुए कहा कि उनका अपना कोई प्राइवेट हॉस्पिटल नहीं है। साथ ही उन्होंने दावा किया कि सौरभ हॉस्पिटल उनके जिले में भले हैं, लेकिन उससे उनका कोई लेना-देना नहीं है।

Published on:
22 Sept 2023 03:18 pm
Also Read
View All

अगली खबर