10 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

धमाके के साथ गिरा मकान, सो रहे परिवार के आधा दर्जन लोग दबे, मच गई चीख-पुकार

घायलों को बाहर निकाल कर पहाड़ी चिकित्सालय भर्ती करवाया गया, जहां से दो को भरतपुर रैफर दिया गया...

less than 1 minute read
Google source verification
Incident

भरतपुर। भरतपुर के पहाडी कल्लू गांव में देर रात एक मकान भरभरा कर गिर गया। हादसे में मकान में सो रहे परिवार के आधा दर्जन लोग दब गए। धमाके की आवाज सुनकर आस-पास के लोग जमा हो गए और पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंच कर पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से मलबे में दबे लोगों को बाहर निकाल कर अस्पताल पहुंचाया, जहां पर दो की हालत नाजुक बनी हुई है।

पुलिस के अनुसार कल्लू गांव निवासी मकसूद अपने परिवार के साथ सो रहा था। रात को अचानक मकान भरभरा कर गिर गया। मलबे में वहां पर सो रहे परिवार के आधा दर्जन सदस्य दब गए। हादसे के बाद वहां चीख-पुकार मच गई। परिवार के घायल लोग घबराकर इधर-उधर दौडऩे लगे। घायलों को बाहर निकाल कर पहाड़ी चिकित्सालय भर्ती करवाया गया, जहां से दो को भरतपुर रैफर दिया गया।

हादसे के पीछे मकान की नीव पानी का रिसाव होना बताया जा रहा है। जानकारी के अनुसार ग्राम पंचायत ने मकसूद के घर के पास से गंदे पानी की निकासी के लिए नाला बना रखा है। नाले से नींव में पानी के रिसाव के चलते मकान के ढहने की बात कहीं जा रही है।