
चुनाव को 1500 वाहनों का अधिग्रहण
भरतपुर. विधानसभा चुनाव के दौरान मतदान दलों व पुलिस फोर्स को मतदान केन्द्रों तक पहुंचाने और वापस लाने के लिए परिवहन विभाग की ओर से जिले में विभिन्न तरह के 1500 वाहनों का अधिग्रहण किया है। यह वाहन चालक व मालिकों की जिम्मेदारी होगी कि वे 22 नवंबर को शाम 4 बजे बाद अपने वाहनों की रिपोर्टिंग एमएसजे कॉलेेज ग्राउण्ड में करें। प्रादेशिक परिवहन अधिकारी जगदीश प्रसाद बैरवा ने बताया कि अधिग्रहण किए गए वाहनों में 424 मिनी व मीडियम बस, 343 बडी बसें तथा 74 टाटा मैजिक व छोटी गाडियों को एमएसजे कॉलेेज ग्राउण्ड से मतदान दलों को ले जाने के लिए अधिग्रहण किया गया है। वहीं 400 बोलेरो टाइप की कार व जीपें 75 हल्के कैम्पर वाहन व 21 छोटी कार को पुलिस लाइन में रिपोर्टिंग करनी होगी।
रिपोर्टिंग नहीं कराने पर वाहनों के परमिट व रजिस्ट्रशन होंगे निरस्तपरिवहन अधिकारी बैरवा ने चेतावनी दी है कि अधिग्रहणशुदा वाहनों में से जो वाहन नहीं आएंगे उनके मालिक व चालकों के विरुद्ध लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम की धारा 167 के तहत मुकदमे की कार्रवाई की जाएगी। इसके तहत एक साल की जेल निश्चित है। इतना ही नहीं ऐसे वाहनों का पंजीयन प्रमाण पत्र, परमिट, ड्राइवर का लाइसेंस इत्यादि रद्द किए जाएंगे। उल्लेखनीय है कि पूर्व में भी दो बोलेरो वाहन चालक व मालिकों के विरुद्ध वाहन को भगाकर ले जाने पर मथुरा गेट थाने में मुकदमे दर्ज कराए गए हैं। उन्होंने बताया कि अधिग्रहण किए गए वाहनों की सूचियां बना कर पुलिस अधीक्षक को भिजवाई गई हैं, जहां से जिले के सभी थानों में अधिग्रहणशुदा वाहनों की सूची भिजवाई जाएंगी ताकि चुनाव के लिए नहीं आने वाले वाहनों की जिलेभर में धरपकड़ की जा सके। साथ ही चुनाव में नहीं आने वाले वाहनों की धरपकड के लिए जिले में कार्यरत सभी उड़नदस्तों को निर्देश जारी किए हैं कि अधिग्रहण किए गए वाहन संचालित पाए जाने पर उन्हें तत्काल सीज कर उनके विरुद्ध मुकदमे की कार्रवाई की जाए।
....................
वाहनों का भुगतान बैंक खाते में किया जाएगा ऑनलाइन
उन्होंने बताया कि निर्वाचन विभाग के आदेशानुसार चुनाव ड्यूटी में आने वाले वाहनों का भुगतान बैंक खाते से ऑन लाइन किए जाने की प्राथमिकता रहेगी। इसके लिए वाहन स्वामियों व चालकों से कहा है कि वह वाहन लॉग सीट के साथ कैंसिल चेक आवश्यक रूप से लगाना सुनिश्चित करें। सभी वाहन स्वामियों व चालकों को निर्देशत किया गया है कि अपने वाहन की साफ-सफाई, परमिट, बीमा एवं फिटनेस आदि दस्तावेज पूर्ण करा लेें व सर्दी के मौसम को देखते हुए वाहन चालक अपने बिस्तर इत्यादि की व्यवस्था करके 22 नवंबर को शाम 2 बजे बाद रिपोर्टिंग स्थल पर आवश्यक रूप से आएं।
Published on:
21 Nov 2023 11:44 pm
बड़ी खबरें
View Allभरतपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
