
भरतपुर। बयाना क्षेत्र में झील के पास स्थित मुढ़िया गांव में एक विवाहिता की संदिग्ध अवस्था में मौत हो गई। मृतका के पीहर पक्ष ने ससुरालीजनों पर दहेज देकर विवाहिता की हत्या करने का आरोप लगाया है। बेटी की मौत के बाद पिता गश खाकर जमीन पर गिर पड़ा।
जानकारी के अनुसार भरतपुर के संजय नगर निवासी बनवारीलाल की बेटी रूबी एवं डौली की शादी करीब पांच साल पहले मुढ़िया निवासी बबलू एवं यशपाल के साथ हुई थी।
परिजनों ने बताया कि डौली के बेटे का सुबह एक्सीडेंट हो गया था। ऐसे में परिजन उसे भरतपुर के एक निजी अस्पताल में लेकर पहुंचे थे। पीछे से डौली की संदिग्ध अवस्था में मौत हो गई।
डौली की साथ यशपाल के साथ तथा रूबी की शादी बबलू के साथ हुई थी। मृतका के एक बेटा एवं एक बेटी है। इनमें बेटा कान्हा (3) एवं सोनाक्षी (2) साल है।
मृतका डौली के बहन के बेटे योगेश ने बताया कि डौली मुझे शुक्रवार को फोन किया था कि मुझे यहां से ले जाओ, लेकिन डौली के पति यशपाल ने महाशिवरात्रि पर्व पर ले जाने की बात कही थी।
डौली की मौत के बाद पिता बनवारीलाल ने पुलिस को दी शिकायत में आरोप लगाया है कि मेरी पुत्री डौली से सास, ससुर व पति मारपीट करते थे। हाल ही में पति ने उसके साथ मारपीट की।
आरोप है कि सास ने डौली के मुंह में जबरन जहर डाल दिया। शिकायत में यह भी आरोप है कि डौली के सास-ससुर अपने बेटे यशपाल का दूसरी जगह विवाह करना चाहते थे। इस वजह से आए दिन मारपीट करते थे।
Published on:
09 Feb 2025 04:28 pm
बड़ी खबरें
View Allभरतपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
