
Rajasthan News: भरतपुर की एक नगर पालिका में कार्यरत संविदा महिला कर्मचारी ने साहस दिखाते हुए कार्यस्थल पर यौन उत्पीड़न के खिलाफ खुलकर विरोध दर्ज कराया। अश्लील मैसेज और वीडियो भेजने के आरोप में महिला कर्मचारी ने एक रोजगार सहायक दिनेश चंद की चप्पलों से पिटाई कर दी। यह घटना बुधवार दोपहर नगर पालिका कार्यालय में सामने आई।
पीड़िता के भाई ने बताया कि आरोपी दिनेश चंद ने मंगलवार रात करीब 10 बजे उनकी बहन को अश्लील मैसेज और वीडियो भेजे। इस पर युवती ने तुरंत परिजनों को जानकारी दी। बुधवार को पीड़िता अपने भाई और अन्य परिजनों के साथ नगर पालिका कार्यालय पहुंची और आरोपी को सामने बुलाया गया।
कार्यालय में मौजूद लोगों के सामने जब आरोपी पलट गया और बात से इनकार करने लगा, तब पीड़िता ने मोबाइल से सभी मैसेज और वीडियो सबूत के तौर पर EO और कर्मचारियों को दिखाए। इसके बाद आरोपी गिड़गिड़ाने लगा और माफी मांगने लगा, लेकिन युवती ने कॉलर पकड़कर उसे चप्पलों से पीटा। यह सब JE ऑफिस के बाहर हुआ, जहां कर्मचारियों और आगंतुकों की भीड़ जमा हो गई।
नगर पालिका EO योगेश पिप्पल ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए दिनेश चंद को तुरंत प्रभाव से रिलीव कर दिया गया है। वह संविदा पर कार्यरत था और अब उसे भरतपुर नगर निगम से हटा दिया गया है।
रूपवास थाना प्रभारी पन्ना लाल ने बताया कि सूचना मिलने पर मौके पर पहुंचकर भीड़ को शांत किया गया और आरोपी को थाने लाया गया। अब तक कोई लिखित शिकायत दर्ज नहीं हुई है, लेकिन पीड़िता या उसके परिजनों की ओर से शिकायत मिलते ही मामला दर्ज कर जांच शुरू की जाएगी।
Published on:
14 May 2025 07:56 pm
बड़ी खबरें
View Allभरतपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
