
क्षेत्रीय विधायक बच्चूसिंह बंशीवाल पर फर्जी शैक्षिक दस्तावेज से चुनाव लडऩे के मामले में निर्वाचन विभाग द्वारा सौंपी गईजांच आगे नहीं बढ़ पा रही है। कारण, सुनवाई के लिए बयाना एसडीएम से जारी हुआ पहला नोटिस गुम हो गया तो दूसरा नोटिस विधायक को तामील ही नहीं हो पा रहा है।
रूपवास और बयाना के बीच इस नोटिस की लौटाफेरी चल रही है।
निर्वाचन विभाग ने जांच की प्रक्रिया मार्च माह में शुरू कर दी थी। पहली बार नोटिस जारी कर 22 मई को विधायक को अपना पक्ष रखने के लिए कहा गया था। लेकिन नोटिस ही तामील ही नहीं हुआ। एसडीएम ने दूसरा नोटिस 16 जून को जारी कर इसे विधायक को तामील कराने के रूपवास तहसीलदार को निर्देश दिए। लेकिन नोटिस 20 जून को एसडीएम कार्यालय लौट आया।
निर्वाचन शाखा के कर्मचरियों ने इसे लेने से इनकार कर दिया और कहा कि नोटिस तामील नहीं होने तक कोई भी टिपण्णी नहीं की जा सकती है।
यह है मामला
रूपवास के जटमासी के ग्रामीणों ने विधायक बच्चूसिंह बंशीवाल पर चुनाव के दौरान नामांकन में शैक्षिक योग्यता संबंधी गलत दस्तावेज पेश करने का आरोप लगाते हुए निर्वाचन आयोग को शिकायत की थी।
निर्वाचन आयोग ने जिला कलक्टर के जरिए एसडीएम को जांच करने के लिए मार्च में आदेश दिए। मामले में एसडीएम ने विधायक, ग्रामीणों के साथ ही विद्यालय को नोटिस जारी कर 22 मई को जवाब पेश करने को कहा। तय तिथि को जटमासी के ग्रामीणों व विधायक के गांव के सरकारी स्कूल के प्रधानाध्यापक ने दस्तावेज पेश किए लेकिन विधायक और भरतपुर के निजी स्कूल की ओर से कोई भी उपस्थित नहीं हुआ।
अब 3 जुलाईको फिर सुनवाई
एसडीएम ने दोनों पक्षों को फिर नोटिस जारी कर 3 जुलाई को अपना पक्ष पेश करने के आदेश दिए। लेकिन एक ओर, विधायक का नोटिस तामील ही नहीं हो पा रहा है।
रूपवास में कोई तैयार नहीं
रूपवास से नोटिस लेकर आए निर्वाचन शाखा के कर्मचारी ने बताया कि रूपवास में निर्वाचन शाखा सहित तहसील का कोई भी कर्मचारी इस नोटिस को लेने को ही तैयार नहीं है। नोटिस तामील तो तब होगा, जब इसे पहले कोई रिसीव करेगा।
Published on:
21 Jun 2017 11:47 am
बड़ी खबरें
View Allभीलवाड़ा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
