
Nasir-Junaid murder case: हरियाणा सीएम बोले: गहलोत सरकार करे मोनू मानेसर पर कार्रवाई, हम मदद करेंगे
भरतपुर. हरियाणा में भडक़ी हिंसा को लेकर मोनू मानेसर पर सवाल उठ रहे हैं। इससे पहले राजस्थान के मेवात के नासिर-जुनैद हत्याकांड को लेकर मोनू मानेसर पहले से ही विवादों में है। पिछले करीब सात महीने से मोनू राजस्थान व हरियाणा पुलिस के बीच पहेली बना हुआ है। राजस्थान पुलिस 100 से 150 जगह दबिश देकर उसके न मिलने का दावा कर चुकी है तो अंदरखाने हरियाणा पुलिस पर उसे बचाने के आरोप लग चुके हैं। खैर अब हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहरलाल खट्टर ने मोनू मानेसर को लेकर बयान देकर राजस्थान सरकार व राजस्थान पुलिस की मुश्किल बढ़ा दी है। ऐसे में भरतपुर पुलिस भी सवालों के घेरे में है।
बुधवार को हरियाणा के मुख्यमंत्री खट्टर ने बयान दिया है कि गहलोत सरकार मोनू मानेसर पर कार्रवाई करे। हमारे पास मोनू मानेसर को लेकर कोई इनपुट नहीं है। मोनू मानेसर के खिलाफ पिछला केस राजस्थान सरकार ने किया था। मैंने राजस्थान सरकार से कहा है कि जिस भी तरह की मदद आप आपको ढूंढने में चाहिए, हम मदद करेंगे। हम मदद करने के लिए तैयार हैं। राजस्थान पुलिस ढूंढ रही है। कहां है, अभी इसका इनपुट नहीं है। राजस्थान पुलिस कार्रवाई के लिए स्वतंत्र है।
यह है मामला
16 फरवरी 2023 को हरियाणा के भिवानी में बोलेरो गाड़ी में दो जली हुई लाशें मिली थीं। छानबीन में पता चला कि यह लाशें राजस्थान के गोपालगढ़ के जुनैद और नासिर की थीं। यह भी पता चला कि उन्हें हरियाणा के कुछ गौरक्षकों ने मिलकर अपहरण किया था। फिर जमकर मारपीट करने के बाद थाने ले गए। हालांकि नासिर-जुनैद की हालत खराब होने की वजह से पुलिस ने कस्टडी में लेने से इनकार कर दिया था। इसके बाद आरोपी पकड़े न जाएं, इसलिए उन्होंने दोनों को भिवानी के लोहारू में बोलेरो गाड़ी में जिंदा जला दिया। इसमें कई गौरक्षकों के नाम सामने आए, इसमें सबसे प्रमुख नाम मोनू मानेसर उर्फ मोहित यादव का था। हालांकि मोनू ने एक वीडियो जारी करके इनकी हत्या में हाथ होने से इनकार कर दिया था। जुनैद और नासिर के परिजनों ने 15 फरवरी को मोनू समेत पांच लोगों के खिलाफ अपहरण की नामजद रिपोर्ट दर्ज कराई थी। 22 फरवरी को राजस्थान पुलिस ने आठ आरोपियों की फोटो जारी की, उनमें मोनू का नाम नहीं था। छह जून को कोर्ट में दाखिल चार्जशीट में फिर मोनू का नाम शामिल किया गया।
यह भी पढ़ें : जुनैद-नासिर हत्याकांड...खुलने लगी परत
Published on:
02 Aug 2023 08:52 pm
बड़ी खबरें
View Allभरतपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
