
खुले में पड़ी मिली नवजात बालिका, डालने वाले की हो रही तलाश
भरतपुर. कामां थाना क्षेत्र में जुरहरा मार्ग स्थित गांव बडकली के निकट सड़क के किनारे गुरुवार सुबह करीब साढ़े छह बजे एक नवजात बालिका को यहां खुले में पड़ी मिली। ग्रामीणों ने उसे कामां अस्पताल भिजवाया, जहां से उसे भरतपुर रैफर किया। सूचना पर बाल कल्याण समिति के अध्यक्ष गंगाराम पाराशर व सदस्य पहुंचे और नवजात को वार्ड में भर्ती कराया। हालांकि, यह पता नहीं चल पाया कि नवजात को खुले में कौन पटक कर चला गया। पुलिस ने मामले में अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर आरोपी की तलाश शुरू कर दी है।
थाना प्रभारी दौलत साहू ने बताया कि गुरुवार सुबह गांव बडकली निवासी शौकत अली पुत्र असरफ अली मेव ने एक नवजात बालिका जो करीब २४ घन्टे पूर्व ही जन्मी की सूचना दी। बताया कि नवजात को कोई अज्ञात महिला बडकली निवासी भोवल मेव के घर के समीप पटक कर चला गया था। जब सुबह ग्रामीण शौच आदि के लिए जा रहे थे तो नवजात के रोने की आवाज सुनकर मौके पर पहुंचे। जहां से नवजात शिशु को कामां के राजकीय अस्पताल के शिशु वार्ड में भर्ती कराया गया। थाना प्रभारी ने बताया कि नवजात को खुले में डालकर जाने वाले अज्ञात महिला की तलाश की जा रही है। उधर, नवजात का डीएनए सैम्पल लिया गया है। फिलहाल नवजात बालिका को इलाज के लिए जिला अस्पताल रैफर कर दिया। उसे भरतपुर के जनाना अस्पताल में भर्ती कराया है। वह फिलहाल स्वस्थ बताई जा रही है। उधर, मामले में कांस्टेबल कप्तान सिंह ने थाने पर घटना की तहरीर दी है।
खेलते समय दो मंजिल मकान से गिरी बच्ची
बयाना क्षेत्र के गांव सिघानखेड़ा में गुरुवार को दो मंजिला घर की छत से खेलते समय एक तीन वर्षीय बालिका गिर गई। घायल बालिका को बयाना अस्पताल में भर्ती कराया वहाँ से उसे जिला अस्पताल रैफर किया है। जानकारी के अनुसार 3 वर्षीय चंचल पुत्री राजेन्द्र गुर्जर अपनी माता के साथ धूप लेने दो मंजिला घर की छत पर थे। वहां चंचल खेल रही थी। खेलते समय अचानक छत से गिर गई और घायल हो गई उसे उपचार के लिए रैफर किया है।
Published on:
10 Dec 2021 12:15 am
बड़ी खबरें
View Allभरतपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
