22 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दुर्ग सेंट्रल जेल में बंदी ने की आत्महत्या, मर्डर केस में काट रहा था आजीवन कारावास की सजा

हत्या के मामले में सजा काट रहे बंदी ने शनिवार को दुर्ग सेंट्रल जेल में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। घटना से सेंट्रल जेल में हड़कंप मचा हुआ है। (Durg central jail)

less than 1 minute read
Google source verification

भिलाई

image

Dakshi Sahu

Jun 20, 2020

दुर्ग सेंट्रल जेल में बंदी ने की आत्महत्या, मर्डर केस में काट रहा था आजीवन कारावास की सजा

दुर्ग सेंट्रल जेल में बंदी ने की आत्महत्या, मर्डर केस में काट रहा था आजीवन कारावास की सजा

भिलाई. हत्या के मामले में सजा काट रहे बंदी ने शनिवार को दुर्ग सेंट्रल जेल में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। घटना से सेंट्रल जेल में हड़कंप मचा हुआ है। आनन-फानन में इसकी सूचना पद्मनाभपुर चौकी पुलिस को दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने मर्ग कायम कर लिया है। फिलहाल आत्महत्या के कारणों का खुलासा नहीं हो पाया है। वहीं बंदी द्वारा फांसी लगाए जाने के बाद जेल के भीतर सुरक्षा व्यवस्था की पोल खुल गई है।

पद्मनाभपुर चौकी प्रभारी ने बताया कि हत्या के मामले में सजायाफ्ता बंदी ने फांसी लगाकर की आत्महत्या कर ली। घटना आज सुबह 8 बजे की है। मृतक बंदी का नाम दिवाकर योगी आत्मज करन लाल योगी (23) है। यह परपौड़ी जिला बेमेतरा का निवासी था।

चौकी प्रभारी ने बताया कि मृतक को हत्या के मामले में 28 जून 2019 को आजीवन कारावास की सजा हुई थी। तब से यह सेंट्रल जेल दुर्ग में सजा काट रहा था। आज सुबह अचानक हुई घटना से जेल प्रशासन भी सकते में हैं। फिलहाल मामले की जांच की जा रही है।