Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Arrears: 39 माह का एरियर्स अटका, अब प्रमोशन भी रोका, BSP कर्मचारियों में बढ़ा आक्रोश

Arrears: भिलाई स्टील प्लांट के कर्मचारियों ने 39 माह का एरियर्स देने की मांग की है। साथ ही कई कर्मचारियों को प्रमोशन का लाभ नहीं दिया है, इसे लेकर जबरदस्त आक्रोश है..

less than 1 minute read
Google source verification
BSP Employees get Arrears benefit

Arrears: भिलाई स्टील प्लांट के आईआर विभाग के महाप्रबंधक विकास चंद्रा से मंगलवार को भिलाई श्रमिक सभा के अध्यक्ष एचएस मिश्रा, महासचिव देवेंद्र कुमार सिंह के नेतृत्व में प्रतिनिधि मंडल ने मुलाकात की। उन्होंने पत्र सौंपकर उनसे 39 माह के लंबित एरियर्स के साथ अभी 31 दिसंबर को हुए प्रमोशन में कई लोगों के प्रमोशन को रोकने पर नाराजगी जाहिर की। महासचिव ने कहा कि जिन भी साथियों का प्रमोशन नहीं हुआ है, उन्हें यह जानने का मौलिक अधिकार है कि उनका प्रमोशन क्यों नहीं हुआ। बिना वजह किसी का प्रमोशन नहीं रोका जाना चाहिए।

Arrears: एरियर्स देने की जगह रोक रहे प्रमोशन

अध्यक्ष ने कहा कि बीएसपी के कर्मचारियों को बेवजह परेशान किया जा रहा है। 39 माह का बकाया एरियर्स देने की जगह प्रमोशन जो हर व्यक्ति का मौलिक अधिकार है, उससे भी वंचित किया जा रहा है। इससे उन सभी कर्मचारियों का मनोबल गिरेगा। जिससे प्रबंधन को कोई फायदा नहीं होने वाला, उल्टे इससे कर्मचारियों में रोष व्याप्त हो रहा है। संयंत्र का आपसी सौहार्द भी खराब होगा।

यह भी पढ़ें: Arrears Benefit: दिसंबर में होगा बकाया राशि का भुगतान, इन अधिकारियों के खाते में ट्रांसफर होंगे 15 हजार से 2 लाख रुपए

प्रबंधन जल्द ले फैसला

उन्होंने कहा कि बीएसपी प्रबंधन जल्द प्रमोशन को लेकर फैसला ले और शेष का भी प्रमोशन किया जाए। इस मौके पर कार्यवाहक अध्यक्ष जे जोगिंदर राव, राजेश शर्मा, अशोक पंडा, एचएन भारती, नितेंद्र कुमार, अभिषेक मिश्रा, नवीन कुमार सिंह, धनीराम सोनवानी, विशाल कुमार मौजूद थे। प्रबंधन की ओर से जीएम के अलावा सहायक महाप्रबंधक रोहित हरित मौजूद थे।