Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Khatu Shyam Prabhu: खाटू श्याम मंदिर में श्रीप्रभु का जन्मोत्सव कल, वृंदावन से आए कारीगरों ने सजाया मंदिर

Khatu Shyam Prabhu:वृंदावन से आए कारीगरों द्वारा पूरे मंदिर को फूलों से सजाया जा रहा है। रात्रि में पूजा आरती और महाप्रसादी के साथ कार्यक्रम का समापन होगा।

less than 1 minute read
Google source verification

भिलाई

image

Love Sonkar

Nov 11, 2024

Khatu Shyam Prabhu

Khatu Shyam Prabhu

Khatu Shyam Prabhu: श्री श्याम मंदिर कादंबरी नगर दुर्ग में इस वर्ष भी श्री श्याम प्रभु का जन्मोत्सव 12 नवंबर को धूमधाम से मनाया जाएगा। इस दिन निशान यात्रा, श्याम प्रभु का भव्य दरबार, अलौकिक सिंगार, सवामनी प्रसादी और 56 भोग के साथ विराट भजन संध्या का भी आयोजन किया जा रहा है।

यह भी पढ़ें: Khatu Shyam Baba: खाटू वाले श्याम प्रभु का चार दिवसीय जन्मोत्सव आज से…

मंदिर समिति के प्रमुख किशोरी लाल सिंघानिया ने बताया कि इस दिन प्रात 8 बजे दीपक नगर स्थित गर्ग सदन से विशाल निशान यात्रा निकलेगी जो ग्रीन चौक ओवर ब्रिज, धामधा रोड होते हुए श्री श्याम मंदिर पहुंचेगी। इसके अलावा आदित्य नगर, हरी नगर, नेहरू नगर, खुर्सीपार और हाउसिंग बोर्ड भिलाई से भी श्याम भक्त निशान यात्रा लेकर श्याम मंदिर पहुंचेंगे। दोपहर में सवामणि और 56 भोग की प्रसादी लगाई जाएगी।

संध्या 7 बजे से विराट भजन संध्या का कार्यक्रम प्रारंभ होगा जिसमें दिल्ली के प्रयात भजन गायक हेमंत ठाकुर और कासगंज उत्तर प्रदेश के अभिजीत सक्सेना अपने भजनों के माध्यम से प्रभु को रिझाएंगे। रामफल शर्मा, रमेश मित्तल, नारायण खेतान आदि की देखरेख में वृंदावन से आए कारीगरों द्वारा पूरे मंदिर को फूलों से सजाया जा रहा है। रात्रि में पूजा आरती और महाप्रसादी के साथ कार्यक्रम का समापन होगा।