
अंजान व्यक्ति घर पहुंचा तब पता चला कि ठग ने आधार कार्ड सहित फोटो सोशल मीडिया में अपलोड कर दिया
भिलाई. ओएलएक्स पर कार का विज्ञापन देने के बाद खरीदने वाले से एडवांस व आधार कार्ड की कॉपी लेकर उसका दुरुपयोग करने वाले आरोपी के खिलाफ पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है। शास्त्री नगर कैंप-वन निवासी अफजल हुसैन अंसारी ने इसकी शिकायत छावनी थाना में की। इस मामले में पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ धारा 420 के तहत अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना शुरू कर दी।
कार की बिक्री का विज्ञापन देखा
छावनी थाना पुलिस ने बताया कि शास्त्री नगर कैंप-वन मकान 156 निवासी अफजल हुसैन अंसारी ने ओएलएक्स पर 7 अगस्त को स्विफ्ट डिजायर कार सीजी 04 केयू 6786 की बिक्री का विज्ञापन देखा। विज्ञापन देखने के बाद कार खरीदने की इच्छा से ओएलएक्स पर चैट के माध्यम से बातचीत की। इस पर कार का विज्ञापन डालने वाले ने चैट में अपना नंबर 9960657825 दिया। 14 अगस्त को मोबाइल पर संपर्क कर कार देखने की इच्छा जताई थी। ठग ने कार को अंबिकापुर में होना बताया। कार देखने के पहले 1100 रुपए एडवांस की मांग की। साथ ही आधार कार्ड की फ ोटो कॉपी भी मांगी। ठग के झांसे में आकर अफजल ने छोटी रकम सोच उसके एसबीआई खाता 37241875248 में 1100 रुपए डाल दिए। इसके बाद उसी दिन रात को फिर से उसने फ ोन कर अग्रिम राशि डालने की मांग की तो अफजल को लगा कि उसके साथ धोखा हुआ।
कार्ड का दुरुपयोग दूसरे व्यक्ति से ठग लिया २१०० रुपए
पुलिस ने बताया कि ओलएलएक्स पर विज्ञापन डालने वाले आरोपी अफजल के आधार कार्ड का गलत इस्तेमाल करना शुरू कर दिया था। इसका पता अफ जल को तब चला जब 18 अगस्त को प्रकाश नाम का एक व्यक्ति अफजल के घर का पता पूछता हुआ पहुंचा। उसने अफ जल द्वारा ओएलएक्स में डाले गए कार को देखने के बाद खरीदने की इच्छा से आना बताया। यह सुन अफ जल के होश उड़ गए। उसने कहा कि ओएलएक्स पर कार बेचने का कोई विज्ञापन नहीं डाला। विज्ञापन डालने वाले शख्स ने प्रकाश से भी 2100 रुपए अग्रिम राशि के रूप में ले लिया था। कार के साथ अफजल के आधार कार्ड की
फ ोटो डाल दी थी। स्थिति स्पष्ट होने के बाद उन्होंने अपनी आप बीती प्रकाश को बताई और दोनों मिलकर छावनी थाने में शिकायत दर्ज कराई।
Published on:
22 Aug 2018 08:44 pm
बड़ी खबरें
View Allभिलाई
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
