21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

इतनी चालाकी के बाद भी नहीं बच पाया, रायपुर के व्यापारी को दुर्ग पुलिस ने भेजा जेल

बैंक का एकाउंट बंद कर १५.८८ लाख का चेक जारी करने के मामले में आरोपी क्वॅालिटी कंस्ट्रक्शन के प्रोप्रइटर रायपुर निवासी मुकुल कुमार चौधरी को मोहन नगर पुलिस ने गिरफ्तर कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया।

less than 1 minute read
Google source verification
Durg crime

इतनी चालाकी के बाद भी नहीं बच पाया, रायपुर के व्यापारी को दुर्ग पुलिस ने भेजा जेल

दुर्ग@Patrika. बैंक का एकाउंट बंद कर 15.88 लाख का चेक जारी करने के मामले में आरोपी क्वॅालिटी कंस्ट्रक्शन के प्रोप्रइटर रायपुर निवासी मुकुल कुमार चौधरी को मोहन नगर पुलिस ने गिरफ्तर कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर सीजेएम स्मिता रत्नावत की अदालत में पेश किया गया। आरोपी के खिलाफ मोहन नगर थाना में १४ जनवरी को धोखाधड़ी अपराध दर्ज किया गया था।

जिस बैंक का चेक दिया है उस बैंक का खाता वह पहले बंद कर चुका है

पुलिस के मुताबिक आरोपी मुकुल कुमार का सिंधी कालोनी स्थित जेके इंटरप्राइजेस के प्रोप्राइटर गोपाल खत्री से व्यापारिक लेनदेन था। आरोपी ने ९ सिंतबर २०१६ से १८ जुलाई २०१७ तक सरिया व सीमेंट समेत अन्य सामान लिया। लंबे समय तक राशि नहीं मिलने पर गोपाल खत्री ने रुपए की मांग की तो आरोपी ने १.७० लाख का चेक यह बोलकर दिया कि वह कुछ दिनों बाद शेष राशि भी दे देगा।@Patrika. इसके बाद शेष रुपए नहीं मिलने पर गोपाल खत्री ने कानूनी कार्रवाई की चेतावनी दी। तब आरोपी मुकुल ने यह कहते हुए ६ जुलाई २०१८ को चेक दिया कि 10 दिन बाद चेक को भुगतान के लिए लगा देना। चेक को बैंक अकाउंट में जमा करने पर १७ जुलाई को खुलासा हुआ कि मुकुल ने जिस बैंक का चेक दिया है उस बैंक का खाता वह पहले बंद कर चुका है।@Patrika.

एसपी से शिकायत के बाद हुआ एफआईआर
इस मामले में गोपाल खत्री ने एसपी से शिकायत की थी। एसपी ने शिकायत पत्र को जांच के लिए संबंधित थाना क्षेत्र मोहन नगर भेजा था।@Patrika. जांच के बाद मोहन नगर पुलिस ने इस मामले में एफआइआर दर्ज किया। पुलिस ने साक्ष्य के रुप में चेक व बैंक से संबंधित दस्तावेज को जब्त किया है।