
Watch the video.. दुर्ग जिला में बैंक और राइस मिल में लगी आग
बैंक कर्मियों ने खुद ही किया आग पर काबू
यूनियन बैंक की सुपेला शाखा में सोमवार को सुबह कार्य के दौरान अचानक आग लगने से धुंआ फैल गया। कर्मियों ने देखा कि आग पंखा के पास से उठा है। उन्होंने बैंक में रखे सीज फायर का इस्तेमाल करते हुए आग को नियंत्रित कर लिया। इस दौरान मौजूद ग्राहकों में अफरा-तफरी मच गई। सुपेला पुलिस को सूचना दी गई, वह भी मौके पर पहुंच चुकी थी। 1 घंटे के भीतर आग पर काबू पा लिया गया।
राइस मिल में लगी आग, फायर फाइटरों ने आग पर किया काबू
ग्राम कुथरेल के राइस मिल में सोमवार को अलसुबह आग लग गई। जिला सेनानी व अग्निशमन अधिकारी नागेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि सूचना मिलते ही अग्निशमन व आपदा प्रबंधन की टीमों को तत्काल रवाना किया गया। वहां पहुंचकर अग्निशमन व एसडीआरएफ टीम ने राइस मिल में लगी आग को बड़ी सावधानी से 6 गाड़ी पानी की मदद से आग पर काबू पाया।
बड़ा हादसा टला
आग को दूसरी ओर बढऩे से रोक लिया गया। इससे एक बड़ा हादसा होने से टल गया। वहीं भारी जानमाल की हानि होने से बचाया गया। आग लगने के कारणों की पुष्टि नहीं हुई है। इस काम को टीम प्रभारी, धनीराम यादव सहायक प्रभारी ईश्वर खरे व एसडीआरएफ टीम ने समय पर पहुंचकर काबू किया।
Published on:
08 Apr 2024 09:16 pm
बड़ी खबरें
View Allभिलाई
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
