
ACC सीमेंट जामुल के GM की पत्नी ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, मां को फंदे पर लटकता देख सदमे में जवान बेटा
भिलाई. एसीसी के जीएम साहू की पत्नी स्वागिता साहू ने घर में फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। वह अंतिम बार अपने बेटे से सिर दर्द होने की बात बोलकर बेडरूम में चली गई। जहां पंखे में फंदा बनाकर झूल गई। जब बेटा शाम को उठा तो मां के रूम का दरवाजा अंदर से बंद था। दरवाजे को धक्का देकर खोला तो मां पंखे से झूल रही थी। घटना स्थल की तफ्तीश करने पहुंची पुलिस को ओडिया भाषा में एक सुसाइडल नोट मिला। पुलिस ने मर्ग कायम कर मामले को जांच में लिया है।
जामुल थाना पुलिस ने बताया कि घटना सोमवार को दोपहर 3 से शाम 6 बजे के बीच की है। जीएम साहू ड्यूटी गए थे। पत्नी और बेटा घर पर थे। दोपहर 3 बजे महिला ने बेटे से कहा कि बेटा सिर में दर्द हो रहा है मैं सोने जा रही हंू। बेटा पढ़ाई करते हुए अपने रूम में सो गया। जब बेटा करीब 6 बजे उठा। टहलने जाने के लिए कपड़े लेने मां को आवाज लगाया तो वह कुछ नहीं बोली। तब मां के रूम का दरवाजा खटखटाया तो बंद था। मोबाइल पर कॉल किया। लेकिन मां ने कोई रिप्लाई नहीं किया। जब जोर से धक्का देकर दरवाजा खोला तो सामने देखा कि उसकी मां पंखे में फ ांसी पर लटकी हुई थी। बेटा, मां को फ ांसी पर लटकता देखकर धक से रह गया। उसने पिता को फोनकर जानकारी दी। सुसाइडल नोट की पुलिस तफ्तीश कर रही है।
20 जून को ट्रांसफर होकर आया था परिवार
पुलिस ने बताया कि 20 जून को जीएम साहू ट्रांसफर होकर एसीसी आए हैं। यहां पर कंपनी के आफिसर्स क्र्वाटर में रहते हैं। बेटा बाहर पढ़ाई करता है। वह भी लॉकडाउन की वजह से घर पर आया है। पत्नी के आत्मघाती कदम से पूरा परिवार सदमे में है। फिलहाल पुलिस ने मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दिया है।
Published on:
01 Sept 2020 12:53 pm
बड़ी खबरें
View Allभिलाई
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
