रजिस्ट्रार ने किया साफ, 4500 परिवार को राहत
भिलाई. ओए अध्यक्ष नरेंद्र कुमार बंछोर के नेतृत्व में हाउस लीज समंवय समिति लीजडीड रजिस्ट्रेशन को लेकर निरंतर प्रयास कर रही है। इस विषय में बीएसपी प्रबंधन से लेकर प्रशासन तक प्रयास किए गए हैं। इसी कड़ी में सोमवार को हाउस लीज समंवय समिति, ओए अध्यक्ष के नेतृत्व में एसके वर्धन, एमके विनोदिया, कृष्णा साह व सत्यवान नायक की टीम ने रजिस्ट्रार, दुर्ग में उनके कार्यालय जाकर मुलाकात कर लीजडीड पंजीयन के विषय में विस्तार से चर्चा किए।
पुराने दर पर होगा पंजीयन
ओए के चयरमैन ने बताया कि लीजडीड रजिस्ट्री, बीएसपी के पुराने दर पर ही किया जाएगा। यह बड़ी राहत देने वाली बात है। बैठक में रजिस्ट्रार ने बीएसपी प्रबंधन व लीजधारकों से मांगे जाने वाले आवश्यक कागजातों व प्रक्रिया की जानकारी प्राप्त की।
बीएसपी अधिकारियों से मिले
इसके बाद इस टीम ने बीएसपी के नगर सेवाएं विभाग के वरिष्ठ अधिकारियों से मुलाकात कर लीजडीड रजिस्ट्रेशन में आवश्यक सहयोग व सहायता प्रदान करने व पंजीयक से मांगी गई जानकारी उपलब्ध कराने के लिए चर्चा की। नगर सेवाएं विभाग के अधिकारियों ने सकारात्मक रुख दिखाते हुए सहयोग का आश्वासन दिया है।
हेल्प डेस्क शुरू करने की कोशिश
ओए अध्यक्ष ने बताया कि हाउस लीज समंवय समिति इस प्रक्रिया को स्ट्रीम लाइन करने का जल्द ही प्रयास किया जा रहा है। लीजधारकों की सहायता के लिए ऑफिसर्स एसोसिएशन हेल्प डेस्क शुरू करने का प्रयास किया जा रहा है। इस हेल्प डेस्क में बीएसपी से किए गए अलग-अलग लीज एग्रीमेंट की कॉपी भी उपलब्ध कराई जाएगी। इससे शीघ्र ही लीजडीड रजिस्ट्री की प्रक्रिया शुरू किया जा सके। लीजडीड रजिस्ट्री की प्रक्रिया जल्द शुरू कर दीया जाएगा।